Расшифровка цитологии
Добрый день! пришел результат цитологии с шейки и флоре. Не очень понимаю результат-плохо или в норме. И если есть новообразование в матке или яичниках , эта цитология покажет? Врач посоветовала сделать МРТ малого таза из-за роста миом, на какой лучше день цикла делать если у меня эндометриоз и стоит спираль Мирена?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите цитологию. Цитология показывает только состояние шейки матки.
Мазок на флору у вас идеальный.
С 6 по 12 день цикла можно делать МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас Вы прикрепили мазок на флору - в нем всё хорошо. Прикрепите онкоцитологию.
Если показано мрт, лучше делать на 7-12 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикреплённый Вами анализ / мазок на флору. По нему все хорошо, признаков воспаления нет, микрофлора нормальная. Вам нужно прикрепить к вопросу мазок на цитологию. МРТ делайте сразу после менструации
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы прикрепили мазок на флору, по его результатам всё в порядке, воспаления нет.
Прикрепите пожалуйста мазок на онкоцитологию и УЗИ органов малого таза, для того чтобы можно было ответить на Ваш вопрос.
Здравствуйте! Мазок на флору хороший. Микрофлора нормальная, признаков воспаления нет. С 6 по 12 день цикла можно будет делать МРТ.