Не могу вылечить хроническую молочницу
Хрон.молочница за 2 года беспокоила уже около 10 раз . Все анализы сдавала ,все чисто только кандида . Сменила много врачей ,лечение хватало на 2~3 месяца . Последний раз не было молочницы пол года ( лечила свечи клотримазол 14 дней + 1,3,7 день флуконазол , хилак форте ,витамин С , и после всех свечей клотримазола … кандинорм ) забыла про молочницу на 6 мес , сейчас опять . Сдала сегодня фемофлор и бак посев Что делать уже и не знаю Партнера лечили хоть и не было симптомов . Хронический болезней нет . Ничего не беспокоит
Здравствуйте!
При рецидивирующей молочнице нужно сдать посев на чувствительность к антимикотикам, далее провести терапию уже с учётом чувствительности. Хроническая молочница лечится длительно в течение полугода назначаются препараты подавляющие рост грибков.