Розоватые пятна на теле , в определённых местах что делать ?
Года два назад появилось розовое пятнышко в районе подмышки , не беспокоит , не чешется , но начало увеличиваться и появляться в разных местах тела в больших размерах . Шея ,в районе паха , подмышки . Последние пару месяцев прям быстро появляться стали , ещё могут менять цвет эти пятна , то светлеют почти под цвет кожи , то темнеют , ярко выраженными становятся .
Здравствуйте.прикрепите фото
Марина, здравствуйте, прикрепил
Здравствуйте.Без осмотра(снимков)могу предпоожить развитии отрубевидного лишая. Представьте снимки-предложу варианты решения проблемы.
Здравствуйте, Владислав. Добавьте фото высыпаний пожалуйста.
Екатерина, здравствуйте, прикрепил
Владислав. Это Разноцветный лишай. Появляется на фоне потливости (жара, занятия спортом и т.д).
Рекомендации по лечению: т. Тербинафин 250мг 1т/сут 10дн
Местно: шампунь Кетоконазол использовать как гель для купания месяц
Кр. Тербинафин 2р/д 14дн
Здравствуйте, Владислав.
Это разноцветный лишай.
Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 1мес использовать как гель.
На ежедневное применение гель Циновит.
Наружно крем Тербинафин или спрей Термикон 2 р в день месяц.
Внутрь таб итраконазол 100мг 1 р в день 14 дней.
Проверить перед таб биохимию :алт, аст, общий билирубин, общий белок, мочевина, креатинин.
Татьяна, спасибо )
Это разноцветный лишай.возникает от потения.не заразно.
Склонен к повторам в тёплое время года.
Наружно мазь клотримазол 2р в день до разрешения.
Для мытья гель д душа циновит на регулярной основе.
Ежедневная смена белья
Марина, спасибо большое , стоит ли посетить врача дерматолога ? Или можно вылечить в домашних условиях? И пятно пропадут ли при лечении ?
Принятый ответ
Лечится несложно.думаю пока можете нашими рекомендациями воспользоваться
Здравствуйте, Владислав
Это разноцветный лишай. Грибковое заболевание, но не заразное. Появляется на фоне потения.
Наносите крем тербинафин 2 раза в день 3-4 недели, используйте шампунь кетокеназол как гель для душа 3 раза в неделю 1 месяц.
Марина, спасибо )
Здравствуйте, это проявления отрубевидного лишая ( поверхностного грибка кожи ) . Наружно крем или спрей тербинафин и мыться шампунем кетоплюс или низорал
Принятый ответ
Действительно, отрубевидный лишай. Рекомендую использовать жидкость экзотерика либо клотримазол два раза в день. Критерием излеченности будет отсутствие шелушения в очагах
Сергей, спасибо большое , но шелушения нет совсем и не было , просто пятна меняющие тон цвета ( день светло розовый под тон кожи , другой день ярко выраженный красновато розовый )
Здравствуйте Владислав
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.