Высыпания на лице
Здравствуйте. На моем лице периодически появляется непонятная сыпь. Локализация: лоб и щеки. Отделяемого внутри, как правило, нет, но в некоторых бывает белое содержимое, как в жировике. Могу предположить, что связано с покупкой новых уходовых средств или декоративной косметики.
Здравствуйте, Ирина.
Получается лицо бывает чистое от высыпаний? Или Все-же постоянно есть.
Татьяна, да, по большей части лицо чистое, за исключением нескольких таких же высыпаний, которые меня не особо беспокоят
Ещё эти высыпания иногда зудят
Необходимо отменить косметику вашу, использовать базовый уход, например сетафил про крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день, наружно рр зеркалина 2 р в день на 3 нед. Внутрь витД. Далее необходимо решать по состоянию кожи.
Татьяна, есть какие-то аналоги этого ухода? Побюджетнее
Можно косметику можно косметику Серацин, тоже хорошая.
Здравствуйте. Имеет место комедональная угревая сыпь. Учитывая имеющиеся у вас проблемы с функцией жкт, строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты( острые, жирные блюда, простые углеводы). Непременно приём гастропротекторов, овесол, исключить запоры, диарею. Умывать лицо отваром корней лопуха либо календулы. Крем эффаклар дуо два раза в день
Здравствуйте, Ирина.
Похоже на проявление акне.
Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 4-6 месяцев. Эффект от лечения оценивать на 2-3 месяце терапии.
Марина, чем можно заменить эффезел? Есть бюджетные аналоги?
Принятый ответ
К сожалению дешевых аналогов нет, все средства от акне недешевые. Но данного препарата вам хватит на 3-4 месяца.
Здравствуйте.я подозреваю что это фолликулит.от потения бывает.
Наружно гель клензит -с локально 2 р в день до разрешения.
Пенка сетафил для умывания ежедневно.
Здравствуйте.
Проявление акне.
Наружно Эффезел-гель на 3-4 месяца.
Максим, в какое время дня и сколько раз в день?
Здравствуйте, похоже на проявления фолликулита. Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать