Фолликулит как вылечить

Добрый день! Недавно писала сюда вопрос о сыпи на животе, все ответившие врачи дали заключение что это фолликулит (воспаление волосяных луковиц) У меня произошла натертость от ремня + жара и липкость + расчесала когда не знала и на утро проявились эти прыщики Очень чешутся, мажу фенистил чтобы снять зуд По рекомендации утром и вечером зеркалин точечно наношу+ мирамистин Лечу пока 1 день. Улучшений нет Вопрос, как ещё можно их подсушить? И сколько обычно требуется времени чтобы он прошёл? Спасибо

Здравствуйте! Обрабатывайте бриллиантовой зеленью 3 р в день в течение 3-5 дней. Не носите тесную одежду в этой области, дома лучше оставлять открытой данную область.

Армине, подскажите, зеленкой прямо сверху прыщиков мазать или постараться рядом?

Принятый ответ

Всю зону можно обработать

Принятый ответ

Здравствуйте. Улучшение в течение 3-5 дней ожидаемо.
Салициловая кислота 2%+ цинковая мазь. Избегать натирания, пота. Только чистое натуральное белье в этой области.

Здравствуйте , боли жжения нет? По фото похоже на аллергическую сыпь рекомендую обратится к дерматологу, здайте общий IgE, для уменьшения зуда антигистаминный препарат Цетрин 10 мг в день.

Вита, добрый день
Нет ни боли ни жжения, только желание почесать
На теле больше нигде нет
Аллергия может проявится вот так локально на животе?

Помню что была пряжка ремня (

На фото плохо видно пузыри с жидкостью есть ?

Вита, нету

Здравствуйте. Эффективна цинковая болтушка. Наносить тонким слоем два раза в день

Здравствуйте! Чтобы подсушить допустимо использование судокрема 2-3 раза в день.