Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №927824

Здравствуйте. Около 3-4 х месяцев появились высыпания на лице, они не чешутся, не доставляют дискомфорта. Ранее никогда проблем с кожей не было. Уже диагностировали все что только можно - и себорейный дерматит, и розацея, и подкожная угри, постакне. Ни одно лечение ни от одной болезни мне не помогает. Что это за высыпания могут быть? Как это лечить? Обследовалась у гинеколога - все в норме, у гастроэнтеролога - ферментная недостаточность, обошла всех врачей, сдавала уже и общий анализ крови и на все что тол ко можно, никаких патологий нет. Осталось только обследовать желудок, но ни болей и прочее ничего со стороны желудка у меня нет и никогда не беспокоит, 4 года назад делала гастроскопию все в норме было, а сейчас уже почти полгода страдаю такого рода высыпания.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Есть склонность к жару, покраснению.
Какое проводили лечение.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. С детства близко расположены капилляры к коже и если, жарко, нервничаю, сразу краснеть лицо начинает , шея, грудная клетка. Покрываюсь пятнами красными.
Сейчас меня беспокоит только лишь сыпь на лице, будто аллергические высыпания. Но у меня нет зуда и прочего. Есть маленькие и гнойнички. Первое лечение было от себорейного дерматите, я пила энтеросгель , бифиформ, мазала на лицо акрилерм ГК, Скин Скап, но после того как мазала 2 дня, у меня сгорело все лицо, видимо ожог, я не знаю, но после трёх дней я перестала мазать лицо, как ожог прошёл мазала цинокап около месяца - результат 0. Потом мазала мазью розамет, не лучше не хуже, мажу уже два месяца, прыщи как были так и остались.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Доброу утро.
Я бы расценила как розацеоподобное состояние и пройти лечение.
Необходимо базовый уход : сетафил про крем-в креме есть спф 30 защита) и пенка для умывания ежедневно 2 р в день, днем крем розамет, а вечером крем Солантра на 3 мес.
Внутрь кап аевит по 2 кап на ночь месяц.
Избегать прямых солнечны лучей, горячую воду, баню, пар горячий, еду, красный алкоголь, острое.
Клиент
Татьяна, вопрос не в красноте лица, у меня его нет давно, вопрос только в прыщах и сыпи , которые меня беспокоит и доставляют эстетических дискомфорт. На лице мелкая сыпь и местами мелкие прыщи с гнойничками.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я все это поняла и дала рекомендации в борьбе с высыпаниями.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Не бывает ли ощущения прилива крови к лицу при воздействии низких и высоких температур, при выходе на улицу и наоборот при заходе с холода в помещение, не связываете ухудшение высыпаний после приёма алкоголя, горячей,
острой пищи? Какое лечение проводилось?
Клиент
Дарья, здравствуйте. С детства близко расположены капилляры к коже и если, жарко, нервничаю, сразу краснеть лицо начинает , шея, грудная клетка. Покрываюсь пятнами красными.
Сейчас меня беспокоит только лишь сыпь на лице, будто аллергические высыпания. Но у меня нет зуда и прочего. Есть маленькие и гнойнички. Первое лечение было от себорейного дерматите, я пила энтеросгель , бифиформ, мазала на лицо акрилерм ГК, Скин Скап, но после того как мазала 2 дня, у меня сгорело все лицо, видимо ожог, я не знаю, но после трёх дней я перестала мазать лицо, как ожог прошёл мазала цинокап около месяца - результат 0. Потом мазала мазью розамет, не лучше не хуже, мажу уже два месяца, прыщи как были так и остались. Когда выпью также прилив идёт и покрываюсь пятнами , но через пару часов все проходит. Вопрос только в сыпи, что за сыпь и как ее лечить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на начальную стадию эритематозной формы розацеа . Наружно уход серия сетафил про для чувствит кожи . Избегать стрессов , солнце, горячей , острой пиши , алкоголя, гор ванн, бант и саун , тяжелых Физич нагрузок и консультация косметолога ( проведение фотовспышек )