ГСД 35 недель

В 25 недель при Сахаре натощак 5.4 поставили ГСД. Назначили диету и контроль сахара глюкометром. В 33 недели на скрининге вес ребёнка по УЗИ 2300, в 35 недель повторили УЗИ вес ребёнка 2700. Нужно ли колоть инсулин или вес ребёнка в норме? Скачков сахара зафиксировано не было. На данный момент у ребёнка тазовое предлежание.

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас показатели сахара по глюкометру стабильно натощак менее 5,1 ммоль/л, а через 1 час после еды менее 7,0 ммоль/л, то инсулин не требуется. Только диета с ограничением быстрых углеводов. Вес ребенка в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Инсулин нужен если сахар натощак выше 5.1 а через час после еды выше 7.0

Принятый ответ

Здравствуйте. Вес ребенка в норме. Контроль сахаров ведете: Натощак какой? через 1 час после еды какой сахар?

Наталия, натощак максимум 5,0, через час после еды до 6,8

Тогда у Вас нет показаний для инсулинотерапии. продолжайте диету и контроль глюкозы крови.

Здравствуйте. Вы контролируете глюкозу?

Если сахар держится в норме на фоне соблюдения диеты то инсулин не нужен, продолжайте соблюдать диету и контролировать сахар

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи плода вес абсолютно нормальный. Тазовое предлежание, плод перед родами может перевернуться ещё.
Если сахар крови натощак на фоне соблюдения диеты до 5.1 ммоль/л, а через 1 час после еды до 7.0 ммоль/л, то инсулин колоть не нужно продолжать соблюдать диету.

Принятый ответ

Добрый день, показание для назначения инсулина - это не целевые уровни гликемии. Ваши целевые значения - до 5,1ммоль/л натощак и до 7,0 ммоль /л через 1 час после еды, гликированный гемоглобин менее 6,0% если цифры такие, то Инсулин не нужен

Здравствуйте! Инсулин назначают при повышении уровня сахара крови, а не по весу ребёнка. Ваш сахар натощак должен быть не выше 5.1 ммоль/л, через 1 час после еды до 7.1 ммоль/л. Если на фоне диеты сахар в этих пределах, то кроме диеты больше ничего не потребуется. Какие сахара сейчас?