Увеличенный лимфоузел на шее

Случайно обнаружил. Безболезненный. На УЗИ: вдоль сосудистого пучка шеи слева в области в/3 лоцируется гипоэхогенный л/узел 28 на 11мм с ровными контурами гетерогенной структуры. Лимфоденит(нельзя исключить нагноение). Это очень критично? Сильно переживаем я и семья. Особенно беспокоит вопрос онкологии

Добрый день. При нагноение он вряд ли бы был безболезненным, но можно выполнить ОАК, кровь на СРБ, при необходимости пункцию. Скорее, это изменения на фоне хронического заболевания ЛОР-органов, заболеваний зубов, десен и так далее. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Ольга, здравствуйте. Спасибо за отклик. Посмотрите, пожалуйста, результаты ОАК:
WBC 8,5*10. g/l LYM 41,4%. LIM 3,5*10 g/l
MID 8,2%. MID

Ольга, GRAN 50,4% GRAN 4,3*10/l
RBC 5,18*10/l. HGB 183g/l. HCT 49,3%
MCV 95fl MCH 35,3pg MCHC 373g/l
RDW 13,8% u 49fl. PLT 190*10/l MPV 7,5fl
PDW 9,3fl. PCT 0,14% СОЭ 7
Этот анализ как то помогает в определении диагноза?
И ещё: Высокие: гемоглобин, гематокрит, эритроциты и тд наблюдаю за этими показателями почти год. Всегда повышены. Гемоглобин повышался до 200. Это тоже очень "напрягает". Подскажете, что это может быть? В какую сторону двигаться?)
Заранее благодарю за ответ