Расшифровка МРТ головного мозга и гипофиза

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста, расшифровать результаты МРТ . У мужа в 2015 было удаление аденомы гипофиза. Сегодня сделали МРТ , но в заключении ничего непонятно. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! В мрт описание сказано, что возможно остались патологические ткани, т.е ткани опухоли. Однако не стоит переживать, при отсутствии роста этой ткани повторная операция нецелесообразно!

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо смотреть и сравнивать МРТ с предыдущим, чтобы понять,что было,что осталось и что появилось. В вашем МРТ описаны послеоперационные изменения, возможно что это патологическая ткань-то что осталось после операции,повторная операция не нужна,но МРТ в динамике выполнить необходимо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ послеоперационные изменения, а также остаточные ткани опухоли.
Нужна очная консультация нейрохирурга, чтобы он сам посмотрел диск МРТ. Скорее всего предложат динамическое наблюдение - МРТ через 4-6 месяцев для исключения роста.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию мрт остались участки патологической ткани, которые нужно наблюдать в динамике. А так же сосудистые изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте, согласна с коллегами, это оставшиеся ткани опухоли, следить в динамике.

Ирина, здравствуйте! Нужно оценить картину в динамике- что было на мрт сразу после операции и что сейчас. Вы сами пошли деать мрт- контроль или по направлению эндокринолога? В следующий раз нужно сделать мрт с в/в контрастированием. Так же описаны очаги сосудистого генеза в белом веществе головного мозга. Муж измеряет артериальное давление? Делали исследование холестерина и сахара крови?