Гипертрофия левой боковой стенки Мочевого пузыря
Добрый день! У папы рак простаты 4 стадии, лечимся 2 года, стоит нефростома в почке с правой стороны, каналы открыты,может можно будет убрать эту нефростому? В мешочек практически не идёт моча. Есть боли и рези при мочеиспускании и частые позывы, сходит по маленькому и как будто бы не до конца, через минуту идёт снова. Сделали мрт, заключение прикрепляю. Почему прогрессирует утолщение Левой стенки мочевого пузыря? Какое лечение? Может антибиотики?Сдавали анализ мочи до мрт, было много бактерий, пропили 10 дней фурамаг., результат по мочеиспусканию тот же. Помогите наладить этот процесс.
Здравствуйте. Собирали мочу из нефростомы или при мочеиспускании? У онколога 2 года лечитесь?
Галина, моча при мочеиспускании собрана, да 2 года у онколога
Галина, загрузила результаты анализа
Анализ мочи сдан после лечения, который прикрепили? Начните Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца.
Анализ до лечения, а мрт после лечения. От чего может воспалиться стенка мочевого пузыря?
В следствие присоединения инфекции в мочевой пузырь. Анализ нужно проконтролировать и после лечения.
Галина, Спасибо! Начнём пить канефрон. Скажите ещё пожалуйста если мочевой канал открылся, можно ли убрать нефростому, раньше 2 года назад не было проходимости поэтому ставили. Или лучше не убирать?
Может мочеиспускание быть из другой почки. Нужно смотреть функцию почки, где стоит нефростома. Необходимо очно обращаться к урологу.
Галина, хорошо, Спасибо! А может есть какие то антибиотики сильные от инфекции ? Или канефрон вполне справится с проблемой?
Прежде, чем принять решение о необходимости антибактериальной терапии, проконтролируйте общий анализ мочи, можно будет сдавать и на фоне приёма канефрона.
Галина, и ещё скажите пожалуйста есть ли необходимость делать цистоскопию по поводу утолщения стенки мочевого пузыря?
Принятый ответ
Нет, утолщение - это признак воспаления. Образований же не выявлено по УЗИ, поэтому пока нет необходимости.