Непонятная потеря веса

Здравствуйте ! в последние 3-4 месяца заметила потерю веса на 3 кг. Сейчас вешу стабильно 44,5кг, хотя увеличила калорийность питания. Аппетит в норме, ЖКТ не беспокоит, но есть периодические боли в левом подреберье.ОАМ, ОАК и биохимия в норме, сделала УЗИ гинекологии, молочных желез и сердца, на очереди брюшная полость.Что и в какой последовательности еще проверить ? Очень боюсь онкологии...

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую выполнить ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, б/ х анализ крови ( АЛТ, глюкоза, АСТ, билирубин , ЩФ, , амилаза, липаза) , общий анализ крови, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3.

Принятый ответ

Здравствуйте! Узи обп, эфгдс, гинеколог, фкс (проктолог), оак, оам, биохимия, гормоны щитовидной железы, гликемический профиль. Аппетит снижен? У Вас изначально маленький вес поэтому дефицит 1-2 кг уже очень значим, не переживайте.

Армине, Аппетит не снижен, ОАК,ОАМ и биохимия уже есть. Если УЗИ обп будет нормальным, то в какой последовательности идти дальше ?

Последовательность не важна, весь объём придётся выполнить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно пройти гастроскопию и узи органов брюшной полости, сдать ОАК, глюкозу и развернутый биохимический анализ крови.
По результатам, вероятно причина прояснится.
Про онкологию не думайте, не нужно вдаваться в крайности.