Консультация эндокринолога /

Проверить гормоны в организме — вопрос №930068

Мужчина .24 года. Для себя сдал анализ крови на гормоны. Все хорошо у меня? Из каких либо заболеваний : анемия ,но с гематологом сейчас решаем этот вопрос . Занимаюсь спортом. Для себя решил гормоны проверить .

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. С гормонами у вас все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, здравствуйте ттг сдавал ,тоже все хорошо . Просто как то смотрю на " тестостерон свободный " и он как будто до половины даже не дотягивает . Или это не особо имеет значение ?

Эндокринолог, Сомнолог
Тестостерон свободный не так показателен, как расчетный индекс свободного тестостерона, он у Вас отличный!
Клиент
Наталия, он у меня в анализе как обозначается ?)
Эндокринолог, Сомнолог
"Индекс свободных андрогенов "- , т.е. как раз того не связанного с белком тестостерона, который и оказывает гормональную функцию.
Детский эндокринолог
Здравствуйте, по данным обследования у вас все хорошо, гормональный фон в норме.
Принятый ответ
Клиент
Ульяна, по колену ( назначили внутримышечно колаген и хондопротекторы ) вы не компетенты будете в этом вопросе ?
Детский эндокринолог
Что вы конкретно хотели бы узнать?
Клиент
Ульяна, по колену врач сказал внутримышечно нужно курсом проколоть .( ибо травма была давненько уже и немного даёт о себе знать ) вопрос какой именно хондопротектор взять ? В аптеке он не один .
Детский эндокринолог
Хорошие глюкозамин хондроэтин( темно синяя баночка) или тоже самое от фирмы Солгар
Клиент
Ульяна, это таблетки ? А если внутримышечно мне прописали
Детский эндокринолог
Алфлутоп или хондрогард
Клиент
Ульяна, спасибо.
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны у вас в норме, гипогонадизма нет
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Всё гормоны, которые сдавали, в норме. Если не было никаких жалоб, то их сдавать не было необходимости. Обычно снижение половых гормонов проявляется в нарушении либидо и в плохом самочувствии
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер. С гормонами все в порядке. Не набирайте лишний вес, с тестостероном не будет проблем.
Принятый ответ
Клиент
Елена, по колену можно вам вопрос задать? В этом вопросе компетентны вы ?
Эндокринолог, Диетолог
Постараюсь ответить
Клиент
Елена, хондопротекторы внутримышечно или коллаген ? Колено было давно ещё травмировано . Сейчас немного побаливает периодически .Врач сказал , что нужно проколоть внутримышечно .