Углеводы и газики

Ребенку 2 месяца , мучаемся коликами , сдавали кал на анализ углеводов , результат пришёл такой: Содержание углеводов (кал) Результат 0.5-0.75 Подскажите пожалуйста, это в пределах нормы ? И можно ли давать лактозар и эспумтзан сразу ?

Принятый ответ

Нет, это превышенное значение.
Да, стоит давать лактазар.
Эспумизан можно давать вне зависимости от каких либо анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Евгений, а сколько раз можно давать эспумизан ? Или так же , каждое кормление ? Я так понимаю это лактозная недостаточность , ребенок очень мучается от коликов

обычно 4 раза в день, но можно и каждое кормление

Принятый ответ

Лактозар и эспумизан, но лучше перейти на саб симплекс или бобрики с эспумизана

На боботик

Принятый ответ

Добрый вечер! Согласно анализу калла на углеводы у ребёнка лактозная недостаточность.! У ребенка транзисторная лактозная недостаточность , сохраняется до года, с введением прикорма симптомы уходят связано с недостаточностью фермента лактозы., .В данном случае если вы на ГВ , перед каждым кормлением лактазар по 1 капс перед каждым кормлением, но не более 6 капс в день, или Колиф по 4 капли :
• перед кормлением сцедить несколько столовых ложек молока;
• добавить в молоко 4 капли Колиф капли для детей, тщательно перемешать;
• начать кормление с этой порции, затем докормить из груди. Курс лечения -1 месяц, затем постепенно убираем.Диета только с исключение жирного, солёного, сладкого, мучного. От коликов хороших действующий препаратов нет. Обязательно выкладывать перед кормлением на животик. Проводить массаж животика по часовой стрелке. После кормления обязательно носить ребёнка столбиком.При спазмах , болях в животике желательно сухое тепло, а также очень хорошо помогает белый шум

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Нина, мы на искусственном

В данном случае оставляем смесь , которую ребёнок кушает сейчас подключаем Лакзар или Колиф . Перед каждым кормлением растворяем капсулу в небольшом количестве смеси. Дело в том , что можно также перейти на безлактозную смесь , но она горчит , детки не не очень любят кушать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой результат не расценивается как норма. Приём лактазара необходим. В каждое кормление по 1/2 кап. Если ребёнок на исскуственном вскармливании, тогда перевод на безлактозную смесь. Лактазар и эспумизан смешивать можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребенка лактазная недостаточность,нужен фермент, его можно сочетать с эспумизаном.
Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
От газиков,по потребности, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
При беспокойстве теплую пеленочку к животику.
Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 3-4 недели.