Температура+сыпь

Здравствуйте, три дня назад поднялась температура , 38 и доходила до 39.2, сегодня утром была 39 и к вечеру пришла в норму, пил только Арбидол и парацетомол, ковид отрицательный, никаких симптомов нету вообще, сейчас разве что увидел это сыпь на руках, ногах, подскажите что это может быть и с чего начать обследование, температура как я понял больше не поднимется.

Принятый ответ

Добрый день. Нужно видеть, как выглядит сыпь. Желательно очно или по фото (качественному!). Параллельно можно сдать ОАК, кровь на СРБ, IG E, эозинофильный катионный белок. Пока до получения результатов можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.