Консультация гастроэнтеролога /

Почему не расщепляются продукты растительного происхождения — вопрос №930393

Здравствуйте, не расщепляются продукты растительного происхождения; зелень (укроп), орехи, гречка, что подтверждает копрограмма и даже визуально. Панкреатин и мезим не помогает. Какие ферменты нужно пить для улучшения пищеварения. Спасибо

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите копрограмму.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Растительная клетчатка и крупы перевариваются достаточно долго. И при нарушении поступления желчи в кишечник, просто не успевают перевариться и эвакуируются в неизменном виде. Лечите застой желчи и полипы (препараты УДХК в дозе по весу, всю дозу на ночь, 3 месяца), ешьте в одно и тоже время, причём завтрак должен быть хорошим, с содержанием круп, птицы, салата с маслом, и не пропускайте приёмов пищи. Не передайте и не ешьте перед сном. Рацион питания в рамках «стол 5».

Клиент
Лариса, у меня так же периодически обостряется геморрой и это точно как то связано с едой (пищеварением). Может быть это связано с желчью? Потому что он начинается и проходит резко как не бывало.
Терапевт, Нефролог
Обострение геморроя при нарушении желчеоттока может быть связано опосредованно, только при нарушении стула, при котором происходит повышение давления в венах прямой кишки.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте, обязательно проверьте общее состояние пищеварительной системы, прохождением узи органов брюшной полости, ФГДС, анализами крови. Также в пищеварении активно участвует наша собственная микрофлора кишечника. Дисбактериоз как правило лечится длительное время приемом пробиотиков от месяца до 3-х месяцев. Подойдут любые препараты имеющие в своём составе широкий спектр бактерий и большой количественный состав.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите копрограмму, УЗИ обп, на предмет холестаза.
Сколько раз в день стул?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Прикрепите результат копрограммы и узи . Если У вас есть полипы в желчном пузыре , то нарушен пассаж желчи , в связи с этим возможно ухудшение пищеварения .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ органов брюшной полости и биохимии. Что со стулом? Оформленный?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте
Прикрепите обследования.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости и результаты копрограммы.