Консультация гинеколога /

Замершая или внематочная — вопрос №930431

Здравствуйте. Последняя менструация 01.05.22. должны были придти 01.06.22. Поехала на медикаментозный аборт 06.06.22, но отправили домой, так как в матке ни чего не увидели. Через неделю сделала повторное узи, в матке и в трубе ни чего не видно. 12.06.22 кровь на ХГЧ 815, 14.06.22 кровь на ХГЧ 731. На узи 20.06.22 и 18 числа на ХГЧ. Что это? Переживаю.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ беременность замерла, повторите ещё раз в динамике ХГЧ и УЗИ через неделю
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а внематочная может быть?

Акушер, Гинеколог
Может быть и замершая и внематочная тоже, нужно в динамике ХГЧ отследить. Но при внематочной ХГЧ не падает обычно.

Клиент
Галимат, выделения идут как месячные может чуть меньше
Акушер, Гинеколог
Скорее замершая, большая вероятность, так как ХГЧ упал и тем более выделения пошли. При внематочной растёт ХГЧ, но медленно.
Клиент
Галимат, спасибо, все понятно разьяснили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению учитывая ХГЧ и отсутствие беременности в матке похоже на внематочную беременность.
Но дообследуйтесь ещё
Принятый ответ
Клиент
Алексей, у меня идут выделения как месячные и падает хгч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена!
Возможно, это замершая беременность на очень малом сроке или внематочная беременность, которая нарушается. Поэтому вам важно в динамике отследить снижение ХГЧ и повторить УЗИ малого таза. В вашем случае только в динамике можно оценить каков будет исход.
Принятый ответ
Клиент
Анна, если внематочная, то в любой момент может лопнуть труба?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не в любой, а ближе к 6-7 неделям, у вас есть время для диагностики.
Клиент
Анна, выделения идут как месячные, чуть поменьше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Больше похоже на выкидыш. Но пока гадать нельзя, надо в динамике оценить . Если ХГЧ снизится - значит маточная была беременность и прервалась сама.
Если будет расти или не будет падать - внематочная.
Клиент
Анна, спасибо, все понятно разьяснили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что беременность замерла самостоятельно. Сдайте завтра ХГЧ. Если будет падать, то просто ожидайте менструацию
Принятый ответ
Клиент
Валерия, хорошо если так. Но я боюсь внематочную
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При внематочной идёт рост ХГЧ, а не снижение
Клиент
Валерия, сонливость беспокоит, это нормально? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При наличии беременности и повышенном результате ХГЧ такие жалобы на сонливость возможны
Клиент
Валерия, спасибо большое. Вы мне понравились
Клиент
Валерия, все хорошо объяснили. Ещё раз спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада, что консультация оказалась полезной ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по такому уровню хгч на узи действительно могут ничего не видеть,беременность однозначно прервалась. живот не болит?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, живот не болит, но спать хочется постоянно и упадок сил. Это может быть такое?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
это не симптомы прервавшейся беременности, скорее истощение организма на фоне переживаний либо может вы много работаете
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У з/б ,возможно начнутся месячные и все выйдет , если нет то вакуум. . Повторите узи через неделю.
Клиент
Асиет, беспокоит только сонливость, может такое быть? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, может
Клиент
Асиет, это нормально?
Клиент
Асиет, спасибо большое. Вы мне понравились
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста) была рада помочь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по хгч похоже на зб, но пройдите узи контроль