Замершая или внематочная

Здравствуйте. Последняя менструация 01.05.22. должны были придти 01.06.22. Поехала на медикаментозный аборт 06.06.22, но отправили домой, так как в матке ни чего не увидели. Через неделю сделала повторное узи, в матке и в трубе ни чего не видно. 12.06.22 кровь на ХГЧ 815, 14.06.22 кровь на ХГЧ 731. На узи 20.06.22 и 18 числа на ХГЧ. Что это? Переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ХГЧ беременность замерла, повторите ещё раз в динамике ХГЧ и УЗИ через неделю

Галимат, а внематочная может быть?

Может быть и замершая и внематочная тоже, нужно в динамике ХГЧ отследить. Но при внематочной ХГЧ не падает обычно.

Галимат, выделения идут как месячные может чуть меньше

Скорее замершая, большая вероятность, так как ХГЧ упал и тем более выделения пошли. При внематочной растёт ХГЧ, но медленно.

Галимат, спасибо, все понятно разьяснили

Принятый ответ

Добрый день.
К сожалению учитывая ХГЧ и отсутствие беременности в матке похоже на внематочную беременность.
Но дообследуйтесь ещё

Алексей, у меня идут выделения как месячные и падает хгч

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Возможно, это замершая беременность на очень малом сроке или внематочная беременность, которая нарушается. Поэтому вам важно в динамике отследить снижение ХГЧ и повторить УЗИ малого таза. В вашем случае только в динамике можно оценить каков будет исход.

Анна, если внематочная, то в любой момент может лопнуть труба?

Нет, не в любой, а ближе к 6-7 неделям, у вас есть время для диагностики.

Анна, выделения идут как месячные, чуть поменьше

Больше похоже на выкидыш. Но пока гадать нельзя, надо в динамике оценить . Если ХГЧ снизится - значит маточная была беременность и прервалась сама.
Если будет расти или не будет падать - внематочная.

Анна, спасибо, все понятно разьяснили

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно, что беременность замерла самостоятельно. Сдайте завтра ХГЧ. Если будет падать, то просто ожидайте менструацию

Валерия, хорошо если так. Но я боюсь внематочную

При внематочной идёт рост ХГЧ, а не снижение

Валерия, сонливость беспокоит, это нормально? Спасибо

При наличии беременности и повышенном результате ХГЧ такие жалобы на сонливость возможны

Валерия, спасибо большое. Вы мне понравились

Валерия, все хорошо объяснили. Ещё раз спасибо

Рада, что консультация оказалась полезной ?

Принятый ответ

Здравствуйте. по такому уровню хгч на узи действительно могут ничего не видеть,беременность однозначно прервалась. живот не болит?

Алёна, живот не болит, но спать хочется постоянно и упадок сил. Это может быть такое?

это не симптомы прервавшейся беременности, скорее истощение организма на фоне переживаний либо может вы много работаете

Здравствуйте. У з/б ,возможно начнутся месячные и все выйдет , если нет то вакуум. . Повторите узи через неделю.

Асиет, беспокоит только сонливость, может такое быть? Спасибо

Да, может

Асиет, это нормально?

Асиет, спасибо большое. Вы мне понравились

Пожалуйста) была рада помочь

Здравствуйте, по хгч похоже на зб, но пройдите узи контроль