Невус и киста слезного мясца у ребенка 9 лет, восполился глазик

Здравствуйте, ребенка поставили диагноз невус слезного мясца и киста. Ничего не менялось и вот второй день как восполился глазик и там красно. И второй который здоровый тоже маленько есть краснота. В нашем городе попасть к окулисту проблема. У нас с этим диагнозом запись только на 20 июля в г.Новосибирске, ждать долго, а глаз восполился впервые, может кто сможет проконсультировать здесь.Очень переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фотографии. а помимо красноты что-то беспокоит: зуд, выделения из глаза?
Рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней. Далее нужно смотреть по динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александра, спасибо за ответ. Говорит не беспокоит, выделений нет. Краснота появилась вчера, сегодня кажется больше восполилось. И я перестала видеть кисту в глазике, она как будто расплылась и все опухло. И на втором здоровом глазу тоже там краснота есть , но не так сильно как на этом. Киста и невус присутствуют уже год. В июле едем в Новосибирск на диагностику и будем решать оперировать или дальше наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александра, а что лучше и безопаснее витабакт или окомистин?

Алена, мне нравится окомистин, но и витабакт и окомистин - глазные антисептики. И тот и тот препарат эффективен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александра, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александра, подскажите 7 дней капать в оба глаза? Просто один не такой красный, как этот, там маленько краснота.

Пожалуйста
Да, капать в оба глаза
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александра, спасибо за помощь и быстрые ответы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего у ребёнка конъюнктивит.
Начните капать окомистин (это глазной антисептик) безопасный. По 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней. И оцените ситуацию через 2-3 дня.
Если что пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вера, спасибо большое. А не могла киста лопнуть (такое бывает?) и из за этого воспаление? Гноя нет ничего не выделяется, ребёнок говорит не беспокоит.

Если бы это все было на одном глазу, можно подумать об этом.
Но вы пишите оба глаза беспокоят, поэтому скорее всего это конъюнктивит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вера, на втором прям совсем чуть чуть. А этот сильно воспален. А если лопнула эта киста, это опасно?

На фото я вижу кисту. Она не вскрылась.
Просто добавился ещё и конъюнктивит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вера, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! В глаза к. Окомистин или витабакт 4р/д.
Киста есть и невус тоже. Киста не вскрывалась, никакого гнойного процесса нет.
Кисту на слезном мясце лучше пока что не удалять, за невусом только наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария, спасибо, подскажите а бывает что киста или невус сами исчезают? Надеюсь на чудо. Так не хочется оперировать ребёнка. Или это уже никуда не денется , только наблюдение?

Невус не исчезнет, его никто удалять и не будет.
Киста может исчезнуть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мария, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка конъюнктивит, это никак не связано с невусом или кистой. Невус - это просто отложение пигмента в конъюнктиве,, как родинка на коже, он не представляет опасности ,тем более такой небольшой, как на фото.За кистой можно просто понаблюдать.
Сейчас покапайте Окомистин 2 капли 4 раза в день в оба глаза, чтобы снять воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина, спасибо большое за ответ.

Пожалуйста. Здоровья Вам и дочке!

Принятый ответ

Здравствуйте покапайте или витабакт или окомистин по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Считаю что начинается коньюнктивит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Иван, спасибо, начали капать, вроде краснота уходит.