Консультация детского дерматолога /

Высыпания — вопрос №930633

Ребенку 1.5 года. После приема антибиотиков появились высыпания в области половых органов и на попе. мазали судокоем, Бепантен, но никакого результата. Антигистаминное принимает. Что это может быть??

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, это пелёночный дерматит.
Наносите комфодерм к 1 р. Д. В течение 10 дней, эмоленты постоянно (липикар лярош бальзам, цикапласт или сенсадерм, или липобейз), х/б белье, подмывать водой, не тереть полотенцем
Клиент
Екатерина, спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
Это пеленочный дерматит.
Наносите крем пимафукорт 2 раза а день 10 дней, далее крем клотримазол утром, вечером судокрем 10 дней, далее под памперсы используйте крем от бюбхен.
Старайтесь менять памперсы каждые 2 часа и ночью 1-2 раза. Не кутайте ребенка.
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Клиент
Михаил, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это пеленочный дерматит.
Я бы посоветовала совсем пока не носить памперс.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10д,затем крем клотримазол 2 р в день 10 дн.
Бепантен с цинком в течение дня на регулярной основе
Клиент
Марина, спасибо. Памперс у ребенка только на сон и прогулку
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, после приёма антибиотиков часто активизируется дрожжевая грибковая флора. Используйте крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней, затем можно перейти на клотримазол + белобаза цинк 2 раза в день до улучшения. Подгузники меняйте как можно чаще, а лучше вообще без них чтобы не создавался парниковый эффект. Внутрь можно пропить пробиотики, например бак сет беби
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пелёночный дерматит . Наружно крем Пимафукорт, частая смена памперсов
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте. Это проявления пеленочного дерматита.
Наружно крем Пимафукорт 2 р в день 10дней. Днем и далее крем бепантен цинк или судокрем пол памперсы длительно.
Днем без памперсов, больше воздушных ванночек.