Консультация педиатра /

Прокомментируйте результаты крови и кала — вопрос №930636

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результаты крови и кала. Наш педиатр в пк говорит что кровь в норме, хотя там много какие показатели выделены жирным шрифтом. Про кал вообще ни чего не сказала.
Ребенок 4,5 месяца, полностью на гв. Набирает вес хорошо. Молочные продукты не употребляю, т к у ребенка аллергия на белок коровьего молока. Видимо что то все равнл попалось в каком то продукте раз лейкоциты сплошь? До этого пока не выяснили что аллергия на молочку были эритроциты и лейкоциты сплошь. После исключения всего молочного все в норме стало, а сейчас опять лейкоциты сплошь 😭 Сижу на безмолочной диете.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, кровь в норме. (лейкоциты, тромбоциты, Лимфоциты - по возрасту).
Кал на копрограмму с воспалительными проявлениями.
Сдайте кал на флору в этом случае и чувствительность к фагам.
Как общее самочувствие ребёнка и какие прибавки веса?
Клиент
Екатерина, самочувствие хорошее, первые три месяцы прибавлял по 900-1000 гр. Четвертый месяц прибавил 600 гр. Кушает хорошо. Раньше в кале еще прожилки крови были, после того как села на диету больше не было. Лейкоциты в кале это не кровь, а восполение? Это опасно?

Клиент
Екатерина, а то что в крови в заключении написано нарушено соотношение антикоагулянт это что значит? И некоторые показатели выделены, это не страшно?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Тромбоциты норма от 150, а реф значения в каждой лаборатории разные
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да, лейкоциты в кале ещё и признак воспаления, реакцию на скрытую кровь не определили, а она очень Информативна
Если не меняли питание, исключить инфекцию нужно (кал на диз группу, флору и чувствительность к фагам).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По поводу анализа крови, в целом показатели удовлетворительные. Лейкоциты в норме от 5. Тромбоциты лучше пересдать в ручным пересдать по фонио. Давать понемногу водички между кормлениямм до 100мл.
Копрограмма показывает воспаление. Более тщательно анализировать составы продуктов и исключать даже те, где могут содержатся следы. Исключить все молочные продукты без исключения, так же говядину. Если улучшения наблюдатся не будет, исключаем яйца и глютен содержащие продукты
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
1 .По ОАК лейкоциты норма от 5, у ребеночка в норме показатель.
- Тромбоциты норма по возрасту 150-500, у ребёнка 185 - норма.
- Гемоглобин 131- отличный показатель.
- Гематокрит 37,6 в норме от 30 до 40.
- В норме у детей наблюдается нейтропения и повышены лимфоциты это физиологическая норма по крови до 4-5 лет.
По анализу крови отклонений нет.

2.По копрограмме: есть ферментная недостаточность ,для данного возраста это допустимо.
Лейкоциты сплошь и эритроциты это проявления абкм. Если сейчас со стулом нет проблем (в норме консистенция и нет прожилок крови, то маме продолжить диету ) исключить также сою.