Подозрение на цистит
Стало больно писать , моча с примесями крови , тянет живот. Стала принимать урофурагин и канефрон , у дочки недавно был цистит , эти препараты назначали . Сейчас я кормлю грудью , после приема данных препаратов только сцеживаюсь. Есть ли более безопасные препараты для лечения цистита при грудном вскармливании? И есть ли смысл сдавать анализы мочи после начала приема препаратов и сколько их по длительности принимать ? К врачу не дойти , двое детей на мне ( младшей три недели ). В дополнение ещё и геморрой выскочил.
Принятый ответ
Добрый день.После Урофурагина состояние улучшилось?
Луиза, полегче стало и крови нет уже
Тогда не нужно прерывать лечение.Продлите до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжить лечение 5 суток, затем оставить Канефрон и вернуться к грудному вскармливанию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая улучшение на фоне лечения - необходимо продолжить урофурагин до 7-10 дней, Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Контроль анализа мочи выполнить через 10 дней после окончания урофурагина. Через 1-2 дня после урофурагина можно возобновить грудное вскармливание на фоне приема канефрона (это уже фитопрепарат).
Принятый ответ
Добрый день , если есть улучшение на фоне приема препаратов , продолжайте их применение не менее 10 дней . после лечения контроль анализов мочи. В плановом порядке узи почек и мочевого пузыря