Ушиб сустава пальца

Добрый день! 2 месяца назад был ушиб сустава пальца. До сих пор есть покраснение и образовалась шишка, которая побаливает. Плотно сжать палец не могу, болит сустав. Что делать? Рентген не делала, не обращалась к хирургу, изначально выглядело как ушиб мягких тканей, но теперь понимаю, что ушиб сустава.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Необходим очный осмотр травматолога и рентген пальца.
Уплотнение м. Б гигромой, экзостозом, неправильно сросшимся переломом. Необходимо разбираться, от этого будет зависить дальшая тактика лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте ну вы и сами понимаете что рентген нужен. И осмотр очный, смотреть шишку. Там и перелом может быть который не срастается. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Делайте рентгенографию данного сустава в 2-х проекциях. И желательно на обеих руках (это надо сделать, но не обязательно, так в сравнении видно патологию более четко). Но это пусть решает доктор к которому Вы придете за направлением на рентген.
А пока можно наносить на палец гель Индовазин.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Добрый вечер, Анна!
От ушиба могла возникнуть и фиброма, и гигрома. Вам лучше обратиться на прием к травматологу очно. В результате осмотра будет более ясна картина и назначено соответствующее обследование(рентген пальца в 2х проекциях или узи данного образования)
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте , Анна !
То ,что сжать , т.е. сгибать палец полностью не получается как на здоровой руке , это я понял ! А как разжимается (разгибается) палец , вы можете разжать , полностью выпрямить без помощи другой руки ?

Здравствуйте. Сгибание разгибание как у вас получается?

Здравствуйте. Нужно сделать рентген в 2х проекциях и показаться очно травматологу-ортопеду. Возможно, был перелом, может появилась гигрома или фиброма от удара. Очно нужно смотреть обязательно!