Панические атаки
После ковида были случаи панических атак, причём в первую очередь выделялась дыхалка - возникало чувство нехватки воздуха и общего перенапряжения. Причём ощущение одышки могло возникнуть от пустяков, по типу громкого звука в трамвае, длительного нахождения в магазинах или простое стеснение груди от одежды или куртки.
Принятый ответ
Здравствуйте, то что вы описываете связано с тревожным расстройством. Лечится антидепрессантами из группы СИОЗС, транквилизаторами и психотерапией. Для уточнения диагноза, подбора препаратов и выписки рецептов обратитесь к психиатру по месту жительства.