Консультация невролога /

Онемение левой руки — вопрос №932221

Здравствуйте, после высокого давления у меня на следующий день онемел мизинец и безымянный палец. Купила нейромультивит, Актовегин, Пентоксифиллин. Сейчас давление в норме. Что лучше принимать из них.

Невролог
Здравствуйте,у вас такое состояние впервые? Какие были цифры АД?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, да впервые онемение давление было 150/110. Сейчас 128/90.

Невролог
МРТ шейного отдела позвоночника проходили?
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса.
Онемение постоянное или периодическое? В локтевом суставе, шейном отделе позвоночника боли не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день, онемение постоянно уже четвёртый день в локте чувствуется небольшая болезненость, кисть с лицевой стороны и два пальца онемелые. Чувствительность есть, рукой работаю но есть дискомфорт.
Невролог
Не думаю, что онемение связано со скачком давления. Больше похоже на нейропатию локтевого нерва от сдавления в кубитальном канале.
Обратитесь очно к неврологу для осмотра. Пройдите ЭНМГ верхних конечностей чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
От онемения можно принимать:
- Нейромультивит 1 т 2 раза в день 1 месяц
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- пентоксифиллин 100 мг 3 раза в день 1 месяц
Хороший эффект оказывает местное введение кортикостероидов в область кубитального канала.
Старайтесь не опираться на локоть, реже сгибайте руки в локтевых суставах.
Клиент
Алина, у меня пентоксифиллин 400 . Актовегин не нужно? Правильно я понимаю? Я просто испугалась, что это прединсультное состояние.
Невролог
Тогда пентоксифиллин по 1/2 таб 2 раза в день. Актовегин пока не нужно.
Онемение возникло уже после того как давление нормализовалось?
Клиент
Алина, когда сбилось и на следующий день я почувствовала онемение, сначала не предала значение, массировала думала пройдёт, большая часть до локтя, плечо нормально, и до локтя по стороне от мизинца , внутренняя часть чувствует, а вот по другой стороне есть немного, но чувствительность есть.
Невролог
Для инсульта такая локализация онемения не характерна, при инсульте обычно онемение полностью в руке. Больше похоже на сдавление локтевого нерва. Но, учитывая факт скачка давления, лучше обратиться к неврологу для осмотра в ближайшее время.
Клиент
Алина, спасибо большое, что успокоили, что это не инсульт. Надеюсь пальцы скоро будут жить нормально. Но у меня какое-то затуманенное состояние от препаратов, давление в норме а пульс 80-90 сегодня.
Невролог
По поводу давления и пульса нужно обратиться к кардиологу для дообследования, пройти холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО КГ, суточное мониторирование давления.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно всё вместе принимать пентоксифилин и нейромультивит Актовегин не нужно. Обязательно посетить неврлога для осмотра
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, правительно я поняла, всё кроме Актовегина? Состояние очень мутное, не могу понять с чем связано. Может быть реакция на препараты?
Невролог, Терапевт
На пентоксифилин может быть такое состояние
Клиент
Екатерина, теперь появилась боль на сгибе и пальцы начали болеть. Что-то может добавить? Сейчас нахожусь на даче, страх одолел что может случиться страшное.
Невролог, Терапевт
Ксефокам 8 игры 2 раза в день 5 дней или нимисулид 2раза в день 5 дней
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо принимать-нейромультивит по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
Пентоксифиллин по 100 мг 3 раза в сутки-1 месяц
Нейромидин или аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день- 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте, подскажите мне ещё посоветовали хондра нейро, нужно добавить? Подскажите, это долгий процесс восстановления?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я бы пока ограничилась тем лечением,которое написала.
За несколько дней все восстановится