Проглотил ребёнок инородное тело

Добрый день! Ребёнку 2.3 года, вчера поглотила болтик, я видела в руке. Длина 2см возможно 2.5 см,узкий. Пришла услышала как подавилась, так и подумала, что проглотила. Целый день была весёлая, ничего не беспокоило. Стала заболевать, ночью плохо спала, просыпалась, плакала, незнаю, переживаю может из за болтика который она проглотила, живот болит, хотя сегодня сопли, горло, возможно из за этого так плохо и было. Сегодня был стул,ничего не было. Сколько ждать? Или не ждать, а бежать в поликлинику.Какие дальнейшие действия.

Принятый ответ

Срочно идти в приёмное отделение больницы и делать рентген, если поглотила, он должен быть виден на рентгене. Возможно это просто вирусная инфекция, но может быть причина этому и инородное тело.

Наталия, сейчас днем ничего ее не беспокоит. Только болеем.Может можно подождать хотя бы день или это опасно.

Ждать нельзя, нужно срочно.

Наталия, чем это чревато, он не сможет выйти естественным путём?

Скорее всего сможет и скорее всего симптомы с ним не связаны, но нужно исключить осложнения, которые именно с ним могут быть связаны, поэтому рентген обязателен на мой взгляд.

Наталия, ясно, хорошо. Попробую сегодня добраться до больницы.

Принятый ответ

В хирургию срочно