Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №932693

Здравствуйте! Пол года назад родила. После родов очень долго шли кровяные выделения, более 40 дней, а также болел низ живота. Посещение гинеколога после родов, результата никого не дал. Врач осмотрел сказала, что возможна началась менструация, и на этом все .Но менструация так и не началась, боли в области яичников и нижней части живота длились до 4 месяцев после родов. Недавно сходила к врачу, пришёл а результат анализов. Прошу помощи в его расшифровке и назначении лечения с учётом того, что ребенок находиться на ГВ.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. пока анализы не прикрепились. вы узи после родов делали?

Клиент
Алёна, здравствуйте! Да, узи после родов делала. Через 14 дней после родов, там было сгустки до 0.6 2-3 шт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
по мазку у вас все в пределах нормы, флора палочковая как и должно быть, воспаления нет. если жалоб нет то лечение вам не требуется
Акушер, Гинеколог
По Мазку незначительно повышение есть лейокцитов( норма до 30) , флора палочковая это норма, гонококки и трихомонады не обнаружено. Если жалобы есть, нужно досдать фемофлор 16. А на счет боли внизу живота, вы УЗИ малого таза после родов делали? Анализ мазка у вас хороший
Клиент
Галимат, здравствуйте! Да, делала на 14 день после родов. 2-3 сгустка по 0.6
Акушер, Гинеколог
А сейчас есть возможность свежее УЗИ малого таза сделать?
Клиент
Галимат, недавно была у гинеколога, она сказала, что сейчас делать узи нет смысла, пока у нас на, так как ничего видно не будет .
Акушер, Гинеколог
Нет, всё видно будет, это никак не влияет, нужно сделать УЗИ малого таза и прикрепить и уже исходя из этого можем сказать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Относительно болей - надо сделать УЗИ органов малого таза. Со стулом проблем нет?
Мазок неплохой. Скажите пожалуйста, вас беспокоят зуд, жжение или дискомфорт во влагалище?
Клиент
Валерия, здравствуйте !Со стулом проблем нет, так же как и с областью влагалища
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если ничего не беспокоит, то лечение не требуется
А чтобы понять причину болей, надо исключить патологию по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас анализ неплохой, если жалоб нет ,то в лечении не нуждаетесь. Но узи омт вам нужно пройти
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мазок у вас в норме, вам нужно сделать узи в первую очередь. За 4 месяца вы не делали?
Клиент
Асиет, здравствуйте! Нет, не делала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла сделайте узи, на 5-7 ю день цикла, прикрепите результаты. Если будут изменения, я вам помогу
Клиент
Асиет, подскажите пожалуйста, как определить какой день цикла идет, если нет менструации? По старым данным, до беременности?
Клиент
Асиет, и подскажите пожалуйста, что значит, в результате анализа -комментарий к заявке:прием антибиотиков? Это так врач написал, который направлял заявку, или лаборатория ошибочно? Я не принимаю никаких антибиотиков
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если нет менструации, модно сделать в любой день