Анализ на IgE

Добрый день Сдавали анализы, в том числе сдали иммуноглобулин Е. Ребёнку 8 лет, показал результат 130 мл/мл. Превышение нормы. На сколько это критично? Надо ли ещё что-то сдавать? Ребёнка ничего не беспокоит. Для справки с 2018 по 2020 год проходили лечение острого лейкоза, сейчас в ремиссии.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это выше нормы минимум в 2 раза.

Сдайте кровь на эозинофильный катионный белок.
Анализ кала на гельминты методом обогащения трехкратно.
Далее по результатам обследования

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показатель увеличиваться может при аллергической реакции ,так же и при паразитах.
Дообледовать кал на я.глист методом обогащения, желательно 3х кратно.
ОАК эозинофилы повышены?

Анастасия, добрый день
Нет, в норме

Анастасия, а может ошибка в анализе или с иммуноглобулином это не возможно?
Может пересдать?

А почему вы его решили вообще сдавать ?
Так же вариант, что накануне ребёнок что то поел и это повлияло на результат

Анастасия, мы сдаём 2 раза в год иммуноглобулины A, M и G, нам впервые на всякий случай выписали ещё и Е, раньше его не сдавали.

Исключите паразитов, как один из вариантов повышения показателя.
А так изолированное повышение данного Ig ни о чем патологическом не говорит.
При контроле анализа из рациона убрать сладости, шоколад, соки ,фрукты яркие за 2-3 дня до сдачи

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у ребенка нет никаких симптомов аллергии, атопический дерматит, аллергический ринит или аллергический бронхит/бронхиальная астма диагноз не стоит, то беспокоится не стоит. Повышение уровня иммуноглобулина Е может говорить о предрасположенности к аллергии. Если симптомов нет, то анализ отдельно от ребенка не лечат.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ребенок не склонен к аллергии следует исключить паразитов.
Сдать кал на я/г методом парасеп трехкратно.