Метронидазол при синдроме Жильбера
Добрый день. Я сдала анализ на ИППП и обнаружили гарнереллез. Муж не сдавал. Но метронидазол прописали и мне, и ему. А у него синдром Жильбера. Многие лекарства противопоказаны. Как быть? Можно ли? Спасибо
Здравствуйте, Юлия! Метронидазол при синдроме Жильбера не противопоказан.
Ольга, а тинидазол можно разово, чтоб не растягивать на 10 дней?
Здравствуйте при синдроме жильбера метронидазол не противопоказан
Елена, а бифидумбактерии подобные для восстановления ему после нужно принимать?
Принятый ответ
Лучше Линекс или бак сэт месяц
Здравствуйте!
Метронидазол не противопоказан при синдроме Жильбера, для избежания антибиотикоассоциированной диареи рекомендую к приему энтерол 250 мг*2 раза в день 10 дней