Консультация акушера /

Расшифровка анализов — вопрос №934029

Добрый день! К врачу запись только в конце месяца. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой клинического анализа крови + СОЭ по Вестегрену. Многие показатели повышены/понижены. Подскажите, насколько критично?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина.Не волнуйтесь, ничего критичного нет. В период беременности происходит множество изменений в работе, практически, всех систем и органов, и это влечёт за собой изменения в анализе крови, который нельзя интерпретировать, основываясь на нормах небеременных женщин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас по анализу всё в пределах нормы, характерны при беременности. При беременности повышение СОЭ это норма у вас. Поводов для переживаний нет.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все показатели укладываются в норму для беременных. В лабораторном бланке не указываются рефференсы для беременных.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина! Не волнуйтесь! Абсолютно нормальный анализ крови. Соэ, лейкоциты, нейтрофилы в норме повышаются при беременности за счёт изменения объема циркулирующей крови. Все остальные отклонения не значительные. Какой у Вас срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. 19-ая неделя идёт
Акушер, Гинеколог
Все показатели соответствую сроку. Гуляйте, высыпайтесь, минимизируйте стрессы, ежедневно употребляйте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Принимать всю беременность и время кормления грудью йод 200 мкг, витамин д 2000 МЕ. Пить не менее 2 литров чистой воды в день. Спокойно ожидайте УЗИ 2 скрининг. Лёгкой беременности!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Кристина! не беспокойтесь , анализы в пределах нормы для беременных.