Побочные симптомы росли приема Налипрел А

Здравствуйте! Меня беспокоило высокое АД 150/110 и 140/100 пульс 100. Обратился за помощью к кардиологу, сдал все сопутствующие анализы. Пока назначили Нолипрел А 1,25 +5 мг , куча побочки теперь.

Принятый ответ

Денис, здравствуйте!
о каких побочных эффектах от Нолипрела А идет речь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Здравствуйте, головная боль- в области темени, проходит на время от спазган, спазмолгона и от нурофена, пробовал пить по 1 дню каждый, принимаю отпускает на время и опять начинает болеть. Кожа головы будто печет-дотрагиваться больно и на спине кожа так реагирует и уже 2й день ночью сильно потею. Как будто меня облили водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Да, я думаю от Нолипрел А

Здравствуйте! Такие симптомы крайне маловероятны. Но ничего нельзя исключать - бывает индивидуальная непереносимость.
Это легко проверить - замените Нолипрел А на таб. Теззап 40 мг - если при таком же эффекте нормального поддержания АД останется головная боль - то Нолипрел был ни при чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Илья, а что делать в случае если это и было от Нолипрел? Оставлять прием Теззап? И ещё из симптомов забыл написать про мышечную усталость. Делать из за такого состояния ничего не хочется. Может это совпало вирус какой то?

да, оставить прием Телзап

Принятый ответ

Здравствуйте.
Идеальных препаратов нет.
Какие побочные эффекты у вас проявились при приеме нолипрела?
По липидограмме у вас повышен общий холестерин за счет липопротеидов низкой плотности. Нужно соблюдать диету с ограничением животных жиров, увеличить физическую активность, отказаться от вредных привычек- если имеются.
Также рекомендую начать прием биодобавок с омега 3 на 2-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Если связываете с приемом препарата, его можно заменить другим гипотензивным препаратом, иной фармакологической группы. Например эдарби 40 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Алексей, до болела голова, но редко. 5 дней уже каждый день. Нолипрел А пью 10 дней. Начал пить, стал летать прям. Легко стало, нет усталости и сил больше будто стало. На коже головы и спине нет никаких пятен и сыпи, а печет как ожег

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Алексей, можете посмотреть загрузил записи АД. Что с пульсом? Это тоже побочка?

Пульс частит немного.
Сложно сделать вывод побочный эффект или нет.
А раньше не проявлялась тахикардия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Алексей, появлялась, но не постоянно

Попробуйте заменить препарат, понаблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте какие у вас побочные от препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Здравствуйте попробуйте заменить его например на изоптин ср 240

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть побочным эффектом нолипрела А
Попробуйте замените на телзап 40 мг 1 т утром
Понаблюдайте за своим состоянием.