Ленточный глист

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач терапевт назначил бильтрицид у меня вышел ленточный глист, я его оборвала. Выпив их 3 таблетки на мои 60 кг, однократно доза, не вышел остаток.Что делать теперь?

Здравствуйте!
Сдать кал на яйца гельминтов

Павел, скажите пожалуйста он должен выйти лентой от таблеток или он мог раствориться?

Мог растворится

Павел, спасибо!

Пожалуйста!

Марина, здравствуйте! Ничего страшного, для оценки эффективности лечения Вам необходимо сдать кал на яйца гельминтов через 3 месяца.

Ольга, я переживаю, а глист ленточный мог раствориться? Или он должен выйти лентой?

Нет, он не должен выходить целиком. Гельминт погибает и частично разрушается в ЖКТ, может выходить небольшими фрагментами либо Вы вовсе можете этого не видеть, так как головка и незрелые членики довольно мелкие.

Ольга, могли ли пропасть месячные в связи с принятием бильтрицида?

Нет, но задержка может быть на фоне стресса.

Ольга, спасибо Вам!