Неудовлетворённость жизни
Брат находится в состоянии депрессии. Считает, что в юности упустил возможность получить высшее образование, забросил занятия боксом, хотя получалось хорошо, не стал известным и тому подобное. И поэтому сейчас живёт словно не своей жизнью. Работает на нелюбимой работе. В семье постоянные ссоры. Увлекся компьютерными играми. Как ему можно помочь справиться с этой проблемой?
Полина, здравствуйте. Меня больше беспокоит почему вы решили, что вы должны его спасать? У меня складываются ощущения что его вполне устраивает его жизнь. У него отличная, выгодная позиция жертвы. Зачем прилагать усилия и что-то менять в своей жизни, когда можно играть в компьютерные игры и рассуждать об упущенных возможностях.Его жизнь - это его ответственность, не ваша. Это его выбор. И до тех пор, пока все будут думать как ему помочь, он так и не научится отвечать за свои действия или бездействия.