Анализы мазок и кровь

Здравствуйте, посмотрите список анализов, болел бок, был воспален один яичник. Что значит отклонения в мазке и в крови? И ещё один момент, какие анализы стоит сдать после незащищённого па.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов крови и мазка значимых отклонений нет. Сейчас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, нет, не беспокоит. О чем говорит наличие грам коккобациллярная флора и грам палочек. Стоит ли переживать?
В крови увеличены базофилы, это что?
И какие анализы сдать после незащищённого па

У вас смешанная флора с преобладанием лактофлоры. Относительно анализов крови - это неспецифические изменения

После полового акта необходимо сдать фемофлор скрин через месяц и кровь на ВИЧ, гепатиты в и с и сифилис

Принятый ответ

Светлана, добрый день! В мазке есть воспаление и отсутствует нормальная флора. В анализе крови - повышены эозинофилы (показатель либо аллергии, либо наличия глистной инвазии)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, а что надо досдать?

Вам необходимо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Через время - пересдать общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не сдавали фемофлор 16?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, нет, а что это?

Это расширенный анализ, чтобы определить, что вызывает воспаление у вас и в каких титрах микроорганизмы. У вас по мазку немного повышены лейкоциты ( норма до 30) , желательно досдать фемофлор 16 т далее по результатам лечение назначать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, у меня было восполнение по УЗИ левого яичника . Могло быть лейкоциты выше из за этого

Нет, это во флоре у вас повышены лейкоциты, это во влагалище у вас., поэтому нужно досдать анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галимат, хорошо, я поняла

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас по мазку воспаление, поэтому нужно досдать фемофлор 16 ,чтоб точно подобрать лечение