Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах — вопрос №935149

почти месяц на ногах появилась сыпь, выше ступней не подымается.заметил давно, но не обращал внимания. когда стриг ногти заметил что ещё польностью ниже ступней. немного иногда чешится, а снизу нет. ноги не болят. мазал неделю клотримазолом эфекта нет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я рекомендую показаться очно для исключения красного плоского лишая.по фото сомнения
Клиент
Марина, чем то мазать пока можно?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Если вы начнёте лечение, то сотрёте клиническую картину и врачу в плане диагноза будет ничего не понятно.
Клиент
Марина, алергия на медикаменты может быть? фенибут, бетагестин, нолипрел?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно или сбои внутренние в работе жкт
Клиент
Марина, жить буду?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не смертельно.очный осмотр все разъяснит детальнее
Клиент
Марина, лечат его или нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Конечно.пока не забивайте голову без утверждения диагноза.по фото мы лишь предположили.можем ошибаться.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо вопросов больше нет.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
Вероятно это красный плоский лишай.
Необходимо очно показать дерматологу.
Проверить очаги хронической инфекции.
Гепатиты В, С, расширенную биохимию, общий анализ крови, мочевина, креатинин, срб.
Клиент
Татьяна, кроме гипатитов всё сдавал, немного повышен холестерин, а остальные норм
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это хорошо тогда, показать дерматологу очно нужно. Лля коррекции холестерина конструкция терапевта.
Клиент
Татьяна, холестерин понижаем,мазать чем то можно пока?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо сдать липидный профиль и только потом решать.
Нежелательно использовать крема, чтобы легче было врачу на приеме поставить диагноз.
Только потом крем акридерм 2 р в день на 14 дней.
Клиент
Татьяна, за него почитал, пишут что зуд есть, а у меня его нет. так когда вечером сниму носки чуток почешится и всё
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Андрей, для этого и надо исключить это диагноз. Необязательно зуд может быть.
Клиент
Татьяна, понятно, запишусь на неделе.
Клиент
Татьяна, а он лечится?
Клиент
Татьяна, и ещё на печень сдавал анализы, всё нормально
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лечится, но нужно время.
Клиент
Татьяна, спасибо вопросов больше нет.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего выздоравления!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей.
По фото похоже на Красный плоский лишай. Очень часто появляется на фоне стресса.
Лучше очно обратиться на приём к дерматологу. Лечение должно быть комплексным, возможно назначение инъекционныз препаратов.
Клиент
Екатерина, у меня вопрос если лишай, его лечат?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, лечат, но у всех лечение проходит по разному, кто то быстро поддаётся лечению, а у кого-то идёт с трудом. Может даже приобретать хроническое течение.
Бывают очень распространённые формы, поэтому не затягивайте, пока у Вас высыпания только на ногах, легче будет справиться.
Очень хорошо при этом заболевании помогает Иглорефлексотерапия.
Клиент
Екатерина, спасибо,вопросов больше нет.а то я уже хотел ступня ампутировать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ну что же Вы так кардинально настроены то?
Клиент
Екатерина, некогда болеть, год уже личусь от ненормальной головы. за год прошёл кровь и биохимию четыре раза, МРТ сосудов шеи, МРТ сосудов головы, МРТ шейного отдела позвоночника, МРТ головы, УЗИ сердца, УЗИ брюшной полости, УЗИ щитовидной железы, УЗИ глазного дна, УЗИ брюшной аорты, УЗИ сосудов шеи, куча масажей и ударно волновой терапии, 200 литров капельниц и уколов, два ведра таблеток. и ещё куча всего. если честно устал уже
Клиент
Екатерина, ещё холтер, и суточное мониторирование давления
Клиент
Екатерина, и всё это платно, от такого лечения и так уже без штанов хожу ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да... К сожалению, Лечение и обследование нынче у нас не дешевое(((
Причину то выявили своих недугов?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ничего не нашли, но от таблеток эфект вроде есть