Большая дозировка пирантел ребенку
Ребенку 5 лет 19 кг Болел живот периодически,нашли яйца аскаридов,Назначили немазол 400 мг А потом пирантел 250 мг по 1 таб - 3 дня подряд, началось головокружение, страхи,бросает в жар,светобоязнь
Наталья, здравствуйте. После лечения "Немозолом" нет необходимости принимать ещё и "Пирантел".
Принятый ответ
Здравствуйте! Для лечения в данном случае достаточно было однократно принять немозол или однократно пирантел. Скорее всего у Вашего ребенка передозировка препаратов. Необходимо обильное питье, отмена препаратов, внутрь сорбенты (энтеросгель или смекта в течение -3х дней), при ухудшении состояния - вызов скорой помощи (промывание желудка).
Оксана,