Зелёная слизь из носа
Здравствуйте. Чем полечить зелёные сопли после ОРВИ? Другие симптомы: общая слабость, потеря обоняния, заложенность носа. У меня кривая перегородка, склонность к гайморитам. Раньше помогала изофра, но я кормлю грудью, а это противопоказание.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возьмите детский спрей по 1 впрыск 2 раза в день, 5 дней. Например Тизин с 4 лет. Через 5-7 мин отёк уйдёт и промойте нос устройством долфин именно им, так как это объемное промывание, хорошо во все пазухи зайдёт, затем закрывая ноздри поочереди отсморкайтесь, затем спрей Дезринит по 1 впрыск 2 раза в день, 10 дней в нос. Сдайте кровь чтобы понимать природу воспаления и если нужно начать пить антибиотик. В инструкциях к препаратам во всех противопоказания идут, лечиться не чем . Но. Вы лечение проводите местно- в носу, то что вы вдруг проглотили оно не создаст вредной концентрации в грудном молоке, этого оооочень мало, всасываете со слизистой тоже более чем минимальное, поэтому не лечить намного опаснее. Изофра она с 0+ поэтому ее тоже назначают мамам на ГВ, только капать нужно правильно.
Принятый ответ
Можно делать турунды с отофагом и левомеколем, изофру можно детям с рождения, поэтому вы тоже можете её применять
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете использовать комплексные бактериофаги - секстафаг или поливалентный бактериофаг. Все это растворы, но можно использовать флакон-спрей, от другого препарата для носа, куда его можно залить, и использовать в виде спрея, что конечно намного лучше для носа. Орошать обильно нос, 3 раза в день, после тщательного промывания носа.
Если нет спрея, то капайте в нос по 3-4 капли по боковой стенке носа, 3 раза в день, 5-7 дней.
Можно просто промывайть нос Мирамистином, или использовать его в виде спрея, после промывания носа.
Принятый ответ
Здравствуйте! отривин 2к-3р 5дн, туалет носа через 7мин и на чистый нос изофра 2в-3р 5-7дн можно при гв ,
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете использовать изофру, она не навредит малышу