Консультация дерматолога /

Красные мелкие пятна на ногах — вопрос №935672

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это. Красные мелкие пятна на голенях, (фото прилагаю). Не чешутся, не болят. Дня через 3-4 становятся более коричневые, как веснушки. Проходят самостоятельно. Через какое-то время, неделя-две сыпь появляется снова.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.похоже на сосудистого характера высыпания.физические нагрузки на ноги имеются?
Клиент
Марина, здравствуйте! Из нагрузок на ноги - хотьба, по 10-12 тысяч шагов в день. Это мой привычный образ жизни. А сыпь появилась месяца 2 назад

Венеролог, Дерматолог, Детский
Я советую исключить любые нагрузки на ноги.сходить к флебологу или терапевту для обследования.наружно гель троксевазин 2 р в день 2мес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анжелика.
Похоже на прявление васкулита.
Вам необходимо обратиться очно к ревматологу или терапевту для обследования( оак, срб,коагулограмма, узи нижних конечностей и др анализы при необходимости )
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это могут быть проявления васкулита. Обратитесь очно для комплексного обследования
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно проявление васкулита.

Необходима очная консультация дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, гемостазиограмму, доплерографию сосудов нижних конечностей. Вероятнее всего имеет место развитие васкулита. Приём аскорутина, антигистаминного препарата
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дополню. Наружно- гель троксерутин два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анжелика.
Надавите на высыпания прозрачным стеклянным стаканом.
При надавливании пятна исчезают или сохраняются?
Клиент
Михаил, при надавливании пятна сохраняются
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда это проявления васкулита.
Необходимо ограничить физическую нагрузку на ноги.
Сделайте Общий анализ крови, Общий анализ мочи, Анализ крови на С-реактивный белок, УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Сейчас принимайте внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц.
Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 2-3 недели.
Дальнейшее лечение будет зависеть от результатов анализов.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анжелика.
Вам необходима консультация ревматолога или терапевта лля сдачи анализов, коагулограмму, срб, общий анализ крови, исключить очаги хронической инфекции.
Высыпания схожи для васкулита.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления васкулита . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Фуцикорт или белогент и конс терапевта
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к терапевту или ревматологу, т.к. высыпания напоминают васкулит.