Тахикардия
Здравствуйте. Мне 23 года, постоянно высокий пульс, на жару даже выйти не могу, невыносимо плохо, слабость. Пульс обычно 80-100, препараты не пью, давление в норме, 110/80 Пульс и в покое и при нагрузке такой. Боюсь пить какие либо препараты
Здравствуйте.
Рекомендую пройти узи сердца и суточный мониторинг экг, для исключения кардиологической проблемы.
Проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, исключить анемию и железодефицит (анализы оак + ферритин), проверить электролиты.
Если испытываете тревожность принимайте успокоительные препараты, проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Алексей, анализы все сдала, в норме, делала узи, экг, холтер, тоже в норме, патологий нет. В заключении холтера: синусовая аритмия
Принятый ответ
Синусовая аритмия рассматривается как вариант нормы.
Тревожность, вредные привычки, злоупотребление кофем?
Алексей, кофе, спиртное не употребляю, не курю
Принятый ответ
Добрый день .Вам можно добавить терапию, которая снизит частоту сердечных сокращений, увеличит толерантность к жаркой погоде. Препараты с минимумом побочных действий. Аспаркам по 1т 3 раза в день 3-5 дней. Актовегин по 1т 2р в день 10 -14 дней. Анализы, ЭКГ пройдёте постепенно.
Здравствуйте. Вы ведёте малоподвижный образ жизни?
Мадина, нет, я бы не сказала
Лишний вес , курение ? Ферритин сдавали ? Гормоны щитовидной железы в норме? И надо обязательно холтер поставить и во время ношения аппарата дать нагрузку тоже. Раз вы говорите , что все независимо от нагрузки одинаковый пульс
Мадина, не курю, не пью, рост 162, вес46, анализы тоже все хорошие
А давление во время тахикардии какое ? Не вообще , а именно когда плохо себя чувствуете
Мадина, около 120/80
Кардиолог советовала сотагексал, но как-то не особо помогал, боюсь, что сильно снизит пульс, т.к. вечером иногда падает до 55
Тут можно много гадать. Но для начала поставьте холтер. Чтобы понимать с чем имеем дело
Здравствуйте. Необходимо исключить патологию щитовидной железы, нехватку гемоглобина.
Регина, щитовидка в норме, и узи делала и анализы