Коричневые выделения

Цикл 28-38 дней МФЯ, недостаток прогестерона во второй фазе. Врач назначила утрожестан с 18 дц. Ставлю свечи второй месяц и вот на третий месяц приему на 29 день цикла начались мажущие коричные выделения. Раньше у меня таких не было, живот на болит, беременность исключена. Может ли такое быть из-за приёма утрожестана?

Принятый ответ

Добрый день.
Может быть такое из за Утрожестана.
Не совсем понятно как именно вам его назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, мне назначили во второй фазе цикла посла предполагаемой овуляции на 14 дней принимать до начала менструации 200 мг

Он так не назначается.
Принимайте с 16 по 25 день цикла 1 т 2 р/ д

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно назначается Дюфастон с 16-25 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, так как у меня длинный цикл , мне назначили с 18 дня вплоть до наступления менструации. Вопрос в том, может ли из за него через 3 месяца начаться такие выделения ?

Дп,могут и вам нужно отменить утрожестам в этот момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, это так начинается менструация? Почему так происходит?

Да, так бывает. Из-за недостатка прогестерона цикл может удлиняться и возможны задержки. В ваш организм гачал поступать прогестерон и начинаются месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, вопрос в том, почему месячные начинаются с коричневой мазни? Это норма при приеме утрлжестана? Раньше месячные начинались сразу с выделений крови

Это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. Маловероятно. Скорее всего, начинается менструация. Отменяйте Утрожестан

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Валерия, но она раньше никогда так не начиналась. Сразу была кровь. Меня это очень беспокоит

Полноценное начало сдерживает Утрожестан

Принятый ответ

Здравствуйте!

У Вас начинаются мажущие выделения перед началом менструации, при приеме Утрожестана такое возможно, не пугайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Араксия, это нормально, что два предыдущих цикла все было в порядке. А сейчас мажущие выделения?

Принятый ответ

Здравствуйте, дюфастон должны принимать с 16го по 25й день цикла, такие выделения могут быть

Здравствуйте! Да, может быть. Принимайте Утрожестан с 16 по 25 день цикла 1 т 2 раза в день.