Коричневые выделения
Цикл 28-38 дней МФЯ, недостаток прогестерона во второй фазе. Врач назначила утрожестан с 18 дц. Ставлю свечи второй месяц и вот на третий месяц приему на 29 день цикла начались мажущие коричные выделения. Раньше у меня таких не было, живот на болит, беременность исключена. Может ли такое быть из-за приёма утрожестана?
Принятый ответ
Добрый день.
Может быть такое из за Утрожестана.
Не совсем понятно как именно вам его назначили?
Алексей, мне назначили во второй фазе цикла посла предполагаемой овуляции на 14 дней принимать до начала менструации 200 мг
Он так не назначается.
Принимайте с 16 по 25 день цикла 1 т 2 р/ д
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно назначается Дюфастон с 16-25 день цикла
Асиет, так как у меня длинный цикл , мне назначили с 18 дня вплоть до наступления менструации. Вопрос в том, может ли из за него через 3 месяца начаться такие выделения ?
Дп,могут и вам нужно отменить утрожестам в этот момент
Асиет, это так начинается менструация? Почему так происходит?
Да, так бывает. Из-за недостатка прогестерона цикл может удлиняться и возможны задержки. В ваш организм гачал поступать прогестерон и начинаются месячные
Асиет, вопрос в том, почему месячные начинаются с коричневой мазни? Это норма при приеме утрлжестана? Раньше месячные начинались сразу с выделений крови
Это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Маловероятно. Скорее всего, начинается менструация. Отменяйте Утрожестан
Валерия, но она раньше никогда так не начиналась. Сразу была кровь. Меня это очень беспокоит
Полноценное начало сдерживает Утрожестан
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас начинаются мажущие выделения перед началом менструации, при приеме Утрожестана такое возможно, не пугайтесь.
Араксия, это нормально, что два предыдущих цикла все было в порядке. А сейчас мажущие выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте, дюфастон должны принимать с 16го по 25й день цикла, такие выделения могут быть
Здравствуйте! Да, может быть. Принимайте Утрожестан с 16 по 25 день цикла 1 т 2 раза в день.