Консультация кардиолога /

Давление перепады — вопрос №936331

Добрый вечер. У меня давление рабочее 110 на 70. С марта мучало высокое сначала до 140 на 90. Потом 105 на 85 иногда нм 90. Чувствую себя очень плохо, болит голова, рвёт. Сейчас 3 день давление 95 на 70. И есть дискомфорт в груди не постоянно, но болит иногда слева, иногда справа. Сегодня прошла ЭКГ у фельдшера. Прошу Вас посмотреть.

Кардиолог
Добрый вечер, подскажите а головокружение есть? Это только при низком АД?
Принятый ответ
Клиент
Регина, было головокружение. Я не могу сказать что именно при низком давление такой дискомфорт. До этого тоже бывало.
Кардиолог
Просмотрела результаты ваших обследований, никакой органической т е признаков серьезно необратимой патологии органов я не увидела. Вали симптомы обусловлены функциональными т е обратимыми изменениями, думаю имеется дисбаланс нервной системы не более того, преобладает влияние симпатической нервной системы. Вам нужно нормализовать режим труда и отдыха, больше гулять, принимать капли Валемидин по 20 капель на ночь в течение 14 дней, затем пропить курс Магнелиса или Магнерот по 1 таб 3 раза в день в течение 14 дней. Тонизирующие капли Элеутерококк. И все должно быть нормально.
Клиент
Регина, я сейчас в декрете, последние 3 месяца жуткий нервоз. У меня абсолютнный стеноз позвоночного канала шейного отдела позвоночника
Кардиолог
Лейла, ухаживать за ребёнком очень сложно, и требует сил физических и эмоциональных. Пропейте выше рекомендованные препараты и вам полегчает. Конечно ещё требуется лечение лечебной физкультурой, это по возможности
Клиент
Регина, да тут не в ребенке дело, а именно были большие переживания по грыже шеи, я ездила в Москву на блокаду под рентгеном, и все это решилось не сразу отсюда и нервное напряжение.
Кардиолог
Изменения в шейном отделе позвоночника и обуславливают перепады давления, и постоянный болевой синдром может вызывать тошноту, рвоту, головокружение. По поводу повышения ад попробуйте препарат нормализующие тонус сосудов маленькую дозу амлодипин 2,5 мг обед, или Конкор 1,25 мг утро
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите ЭКГ для оценки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, приерепила узи и экг
Кардиолог
Здравствуйте! У вас есть одышка, кашель? Еще какие либо симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Яна, эти 3 дня есть, но не постоянно
Кардиолог
Может у вас есть где то сохраняющиеся боли? Могут быть подъемы давления как реакция на боль или стресс. Какие вы препараты постоянно принимаете еще? На экг все хорошо у вас.
Клиент
Яна, я постоянно ничего не принимаю. Иногда болит спина. Вот сегодня например и давление вечером нормальное, но вдохнуть как будто полной грудью не могу.
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер. Головокружение, перепады давления следствие изменения кровообращения в шейном отделе позвоночника. Для коррекции этого состояния нужна помощь невролога.
Клиент
Игорь, да была я уже у невролога, и назначения все уже прошла, а лучше не стало. Уже не знаю куда идти дальше
Кардиолог
Здравствуйте по экг у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо большое за консультацию
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Отклонений по анализам нет, скажите, что предшествует повышению? Может быть стрессы?
Принятый ответ
Клиент
Анна, честно говоря я не знаю, я бы не сказала что стресс. Изначально просто резко болела голова. Я выпила нурофен, боль не происходит. Померили давление а оно 150 на 90. И после этого и стало повышаться. Так было до 20 мая. Потом стало ещё хуже 105 на 90 было почти постоянно, а вот уже дня 4 низкое 95 на 70. И что это я уже не знаю где искать. Что ещё приверить? Уже и мрт и анализы и узи, а причина не найдена. Неужели такое из-за грыжи в шее. На она же не 3 месяца назад появилась, раньше все было нормально. Я уже прям в отчаянии