Консультация гинеколога /

Продолжается токсикоз — вопрос №936459

Здравствуйте! Беременность 6 недель.Вчера выпила 4 шт.Гинестрила по 50мг для медаборта.Токсикоз не прошёл,грудь болит ещё сильнее,выделений нет,болей нет.Может ли быть такое,что таблетки не подействовали?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Схема медикаментозно аборта включает в себя приём антигестагенов (гинестрил, мифепристон), а далее синтетический аналог простагландина Е1 (мизопростол, сайтотек, миролют).
Возможно, вам надо пообщаться с врачом, который вам выдал препарат для прерывания и продолжить схему далее.
Клиент
Анна, спасибо за ответ.Сайтотек я выпью завтра.Просто интересно почему продолжается токсикоз,если Гинестрил блокирует развитие плодного яйца?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Токсикоз пройдёт, когда уйдёт беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! После мифепристона (гинестрил) необходим ещё мизопростол через 24-48 часов. Вам необходимо обратиться к гинекологу!
Вам делали УЗИ?
Клиент
Мария, УЗИ делали ,срок 6 недель, беременность маточная.Сайтотек назначен на завтра.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо.
По симптомам всё как должно быть. После приёма мизопростола начнутся кровянистые выделения (больше, чем при менструации) и тянущие боли внизу живота, может повышаться температура, возникнуть рвота, диарея.
В течение 14 дней и более могут быть кровянисиые выделения. Необходимо следить, чтобы вышел округлый сгусток (плодное яйцо). Через 14 дней сделать уз-контроль.

Тошнота и другие и симптомы беременности могут уйти не сразу, а через какое-то время, не переживайте (ХГЧ и прогестерон снижается не сразу!)
Клиент
Мария, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Берегите себя, не забудьте подобрать надёжный метод контрацепции!
Принятый ответ
Клиент
Мария, можете порекомендовать противозачаточные таблетки и когда их начинать поинимать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кто вам назначил такую схему?
Клиент
Алексей, Гинеколог в частной клинике.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начало верное , но очень странно что вас не предупредили , что через 36-48 часов необходимо принять ещё другой препарат чтобы начался выкидыш
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прием второго препарата назначен на завтра.Вопрос в том,что токсикоз продолжается до сих пор,хотя прошло больше суток с момента приема препарата.Я думала,что как только он подействует,пройдет токсикоз.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пока не произойдет отторжение плодного яйца и опорожнения матки, токсикоз может сохраняться
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо,поняла.