Консультация кардиолога /

Что после ишемического инсульта ждать — вопрос №936906

У бабушки был два дня назад ишемический инсульт.
Давление у неё постоянно повышенное, сахарный диабет.
Врач пока ничего сказать не может,но все же хотелось бы понять, какие последствия ждать?
Речь осталась не совсем понятной и связной , вторые сутки.То есть уже в норму человек не придёт.
Бабушке 80 лет.
Какая в последствии будет лучше реабилитация для неё?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Все будет зависеть от очага поражения,его локализации и от того как пройдет восстановительный период.
Восстановление длительное-в течение года.
Сейчас главное-это профилактика повторного инсульта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , не списывайте человека раньше времени, у организма есть колоссальные возможности для восстановления, для кого то больше времени понадобиться. Кто то восстанавливается в течении нескольких месяцев.
Сан курортное лечение с уклоном на неврологических пациентов :курсы ЛФК с инструктором , логопед дефектолог , массажист, специалист по адаптивной физкультуре.
Сейчас 2 день , врач и не может ничего сказать , потому что еще идет лечебный процесс. Спросите при выписки о таких возможностях

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день
Бабушка дома?
Выписку приложите пожалуйста.
Клиент
Анастасия, нет ещё в больнице.
Выписку обязательно возьмём.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Тогда ориентир на то, что реабилитация должна быть начата в стационаре под присмотром врача и логопеда!!!
Уже разговор будет более предметным, когда будет выписка, а бабушка дома) я с удовольствием помогу
Кардиолог
Не расстраивайтесь раньше времени, самое главное уход и забота, только тогда человек быстро встанет на ноги, поверьте.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Яна.
Необходимо видеть результат обследования головного мозга, должны обязательно сделать , как правило это МРТ головного мозга с контрастированием , по этому исследованию можно будет определить очаг и объём поражения . Речь со временем вполне вероятно, восстановится ! Не переживайте!
После стационарного лечения необходима реабилитация в санатории по неврологическому профилю
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сделали в больнице только КТ
Кардиолог
Яна , да , в некоторых случаях делают КТ , это также является информативным методом обследования в данном случае
Кардиолог
Здравствуйте какие препараты сейчас принимает?
Принятый ответ
Кардиолог
Яна, здравствуйте!
Ваша родственница конечно восстановится. Но с учетом солидного возраста период полного восстановления может растянуться до полугода. Самая главная цель - избежать повторного инсульта.
А для этого нужно понимать, что послужило причиной для этого. Вы поговорили с доктором - какова причина мозгового кровообращения?