Повышенный пролактин
Подскажите, есть ли риски пролактиномы, если с 2019 года повышен пролактин (~ 40 при норме 29). А в этом году я сдала макропролактин: 23.05 - 61 (норма 29), 21%, а на следующий день 24.05 - 26 (норма 27). Анализ делался в разных лабораториях. Часто переживаю перед анализом.
Добрый вечер Данный гормон необходимо сдавать при полном покое, не в стрессе