Симптомы какого-то вируса?

5 дней жидкий стул со слизью, дважды рвота. Лечили энтерофурилом. Потом температура 38-39, белый налёт внизу языка, язвы под ним, мелкие прыщики на небе. Мирамистин, кандид, нурофен. На четвёртый день спали симптомы, вылезла сыпь в нижней части тела. Что это такое?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сыпь появилась одновременно со снижением температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, да. Но на розеолу не похоже. На всякий случай ребёнку 1 год, в описании ошибка

С учетом желудочно - кишечных жалоб и язвочек во рту - скорее всего это энтеровирусная инфекция. Специфического лечения нет - только симптоматическое, обильное питье, жаропонижающие при необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, так протекает кишечная инфекция. Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, зуд только там, где обычно чешет обострение АД

То есть уже никаких жалоб? Кроме высыпаний, не зудят, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, не зудят. Во рту осталось ещё немного. Но уже не болит, аппетит хороший.

Это хорошо. Такие вирусные экзантемы не требуют специфического лечения. Проходит самостоятельно. В таких случаях рекомендуют обильное питьё, сбалансированное питание, не вводить новые продукты и не давать твёрдую пищу, чтобы не травмировать слизистую ротой полости. Если будет зуд, то допустима обработка элементов каламином, приём антигистаминных препаратов , например, фенистил в возрастной дозировке.
При ухудшении состояния- очный осмотр педиатра.

Принятый ответ

Добрый вечер. Это энтеровирусная инфекция, вызванная вирусом Коксаки. Необходимо обратиться к педиатру очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на энтеровирусную инфекцию, нужен осмот Рит педиатра и инфекциониста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Скорее энтеровирус.