Периферическое заболевание лёгкого
Здравствуйте. Моему отцу сделали компьютерную томографии. В заключении-признаки периферического заболевания в/доли левого лёгкого (мягкотелое образование размером 46 мм на 41 мм с бугристыми контурами.Лимфоаденопатия. Он живёт в деревне. С врачами там проблема. О чем говорит это исследование, куда обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу новообразования левого лёгкого, осложнённого гидротораксом, в ближайшее время проконсультироваться у онколога. С собой иметь диск КТ.
Здравствуйте Консультация обязательно онколога и фтизиатра в первую очередь.
Здравствуйте Светлана! Выявленное новообразование требует верификации : у фтизиатра и пульмонолога-онколога. Обычно лечение проводится фтизиатром соответственно после обследований , далее консультация с дообследование у онколога.
Здравствуйте, Светлана. В данном случае диффдиагностика между новообразованием и туберкулёзом. Больше данных за новообразование, за онкологию. Поэтому, сначала Вашему отцу нужна консультация онколога. Постарайтесь проконсультировать отца в ближайшее время, т.к. кроме мягкотканного очага определяется и гидропневмоторакс. А это уже осложнение.
Здравствуйте!
По описанию кт нет чёткого описания образования, здесь дифдиагноз между новообразованием и туберкулёзом, хотя больше данных за онкологию
Сначала к фтизиатру, обязательно с диском, если туберкулёз не подтвердится, то к онкологу