Болит колено

Здравствуйте 41 год Болит колено при ходьбе ( каждый день хожу 10000 шагов) Заболело где-то неделю назад Сейчас стало по больше болеть Что принимать и чем мазать ? Что сделать в плане обследование мрт или узи? И надо ли

Принятый ответ

Добрый день!
Сустав отёк, припух? Температура? Гиперемия? Покажите фотографию.

Наталья, ничего видимого нет
Ещё заметил при поднимание по лестнице
Всё время хрустит колено

Звуковое сопровождение суставов - это не патология.
Артрита вы не описываете и его нет. А вот связочный аппарат - нужно проверить. Сделайте узи колена (не рентген) и оцените состояние сухожилий и связок.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег. Боль какого характера? При нагрузке (маханическая), в покое (воспалительная)? Есть ли признаки воспаления: отек, припухлость сустава, локальная температура? Другие суставы не задействованы? Травмы?

Кристина, не опухло и ничего особо нет,
Болит только при ходьбе
Когда сижу или лежу не болит

Визуально изменений по фото не видно. Возможны начальные проявления остеоартроза. Выполните рентген обоих к/с в прямой проекции.

Кристина, только при ходьбе болит
Когда много пройду

Поняла Вас. Мрт делать не нужно, достаточно рентгенографии (артроз?) и УЗИ (состояние связочного аппарата) к/с.