Почему дискомфорт во влагалище

Здравствуйте! 3 месяца беспокоит дискомфорт во влагалище, зуд, жжение, выделений и неприятные запахи отсутствуют. Врач назначил свечи пимофуцин и клиндомицин,толку нет.Врач разводит руками и говорит плохого ни чего не видит. Через 2 нед эко, может ли это помешать? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища. Для ЭКО данное лечение не помеха

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валерия,Если я сейчас лечусь от ангины аугментином, я могу после окончания лечения начать ваше? И нужно ли лечить полового партнера?

Партнёра лечить требуется, только если у него есть жалобы. Да, можно после Аугментина продолжить это лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валерия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По Фемофлору у вас выявлен уреаплазма. Это условно-патогенный микроогранизм. Если есть жалобы требует лечение.
Рекомендую :
Первый этап
1. Доксициклин (Юнидокс-солютаб) по 1 таб 2 раз в день 10 дней + пробиотики
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье

Второй этап
2. Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ситора, если я сейчас лечусь от ангины аугментином, можно ли после него сразу начать ваше лечение? И нужно ли лечить полового партнёра?

Это не ИППП. Если партнёра ничего не беспокоит никакие анализы и лечение не нужны.

Лучше начинать лечение через 7-10 дней после лечение Аугментином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ситора, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер! А лечили уреаплазму и гарднереллу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Илона, когда готовилась к первому протоколу по эко около года назад пролечивала все, анализы были в норме

Олеся, до вступления в протокол необходимо пролечиться.
Доксициклин (юнидокс солютаб) 2т однократно в первый день лечения, затем по 1т*2р/день - №10;
Орнидазол 500мг 1т*2р/день - №10
Флюконазол 50мг 1т*1р/день - №10 (через полчаса после приема антибиотика).
Лавомакс (циклоферон) по 2т*1р/день каждый день - №10.
Эссенциале (антраль, лиолив, энерлив, гепабене) по 1т*3р/день - №10.
тампоны с мазью «Офломелид» во влагалище утром на 8 часов - №10; а вечером свечи "Гексикон") по 1 свече во влагалище на ночь - №10
В скобках указаны препараты-заменители. Во время лечения не жить половой жизнью, не принимать спиртные напитки. Лечение не прерывать на менструацию, т.е. рассчитать так, чтобы лечение было между двумя менструациями.
После всего лечения
Бифиформ (линекс, йогурт, лактовит) по 1т*3 раза в день – 10 дней.
Свечи «Гинофлор» («Лактожиналь», «Гинолакт») по 1 свече во влагалище – 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Илона,необходимо ли лечение полового партнёра?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Илона, спасибо

Выздоравливайте!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Асиет, нет не сдавала, мой врач считает что лечение не какое не требуется

Сдайте этот анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Асиет, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно лечение,т.к. есть жалобы; юнидокс солютаб по 1таб 2 раза в день 7 дней,линекс по 1 кап 3 раза в день 10 дней,свечи нео пенотран вагинально 7 дней,затем ацилакт вагинально 10 дней