Появились какие-то пятна, болячки, затемнения
Здравствуйте, примерно неделю назад на руках и ногах появились вот эти пятна, даже не знаю как их назвать. Лечение никакое пока не применял. Заболеваний хронических нет. Подскажите пожалуйста, что это такое? Как это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте . Вполне возможно имеет место развитие гнойничковой инфекции. Проведите обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового в течение 3-4 дней и представьте свежие снимки
Сергей, хорошо, спасибо, как часто в день нужно проводить обработку?
Обработку проводить два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай.
На одном фото воспалительный элемент, на других нет четкости,сделайте более чёткое фото и добавить пожалуйста.
Татьяна, Загрузил ещё фото
Воспаление волосяных фолликул, наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, крем фуцидин 3 р в день 10дней.
По возможности не мочить 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай. По фото похоже на Пиодермию (гнойничковую инфекцию).
Рекомендации по лечению: р-р фукарцин 2р/д 5дней, через 3 минуты кр. Левомиколь 2р/д 10дн.
Старайтесь меньше мочить, пластырем не заклеивать, в вещах исключить синтетику.
Принятый ответ
Здравствуйте.дерматит распространённый.
Наружно крем акридерм гента 2 р в день до разрешения.
Не мочите 7 дней.
Избегайте трений
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно инфекционный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Фуцикорт или белогент