Предохранение с партнёром у которого гепатит С
Здравствуйте, у мужа обнаружили гепатит С. обязательно ли предохраняться при половых контактах, и если да, то какой период времени? Лечится препаратом велпатасвир, заканчивает первый месяц.заранее спасибо за ответ.
Мария, здравствуйте! В целом, вирусный гепатит С половым путём практически не передаётся. Но на всякий пожарный предохраняйтесь презервативом, пока Ваш супруг не закончит курс лечения и не получить отрицательный результат ПЦР.
Здравствуйте! Предохраняться до 1 мес после окончания лечения при условии что пцр бУдет отр