Появилась боль в груди

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Сделал экг, написали сунусовый ритм, нормальное положение эос, неспецифические нарушение st в нижней стенки левого желудочка. В январе делал велоэргометрию проба отрицательная, холтер норма, эхо норма, но переодически появляется боль слева. Что делать уже не знаю весь извелся. Помогите пожалуйста..

Здравствуйте.
Можете подробно описать характер боли?
Скорее всего у вас невралгия.
Отрицательная ВЭМ проба исключает боль связанную непосредственно с сердцем, поэтому болит точно не оно.

 - отвечает  СпросиВрача –
andrejjkapica@mail.ru
Клиент

Алексей, добрый день, боль бывает как будто стреляет или тянет, на этом фоне развивается панические атаки. А что такое неспецефические изменения St в нижней части левого желудочка?

Тянет и стреляет то точно не сердце, боли неврологические.
Сердце так не болит.
Неспецефические изменения St в описании, чаще всего ничего не значат, а вашем случае нет связи с клинической картиной.
Вам к неврологу с этими болями, если болит давно возможно есть смысл пройти мрт грудного отдела позвночника, исключить грыжу, протрузии.

 - отвечает  СпросиВрача –
andrejjkapica@mail.ru
Клиент

Алексей, а посмотрите экг пожалуйста я их прикрепил...

Принятый ответ

Клинически значимых изменений нет. Пройдите еще эхо кг (узи сердца) если ранее не проходили. Если там все хорошо, можно исключить кардиологическую проблему и больше не возвращаться к обсуждению этой темы. По крайней мере в ближайшие лет 5.

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований, если есть возможность.
Боли какие по характеру? Давящие, колющие или сжимающие?
Связаны ли с физической нагрузкой? Чем купируете?
Возникают на фоне повышения артериального давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
andrejjkapica@mail.ru
Клиент

Дарья, боли тчнушего и стреляющего характера, извините я не знаю как приложить экг!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
andrejjkapica@mail.ru
Клиент

Дарья, загрузил...

Принятый ответ

Эти боли носят неврологический характер, возможно проблемы с шейным или грудныи Отделом позвоночника. Для начала нужно очно посетить невролога, затем пройти дообследование, желательно выполнить мрт позвоночника