Революция в животе ночью под утро, отрыжка частая
Добрый день! Помогите пожалуйста советом, дочке 15 лет, вот начались три дня назад месячные...и начались проблемы с животом...отрыгивает раз 20 на дню, и метеоризм.. а сейчас стала жаловаться что болит горло, пропили граммидин все равно болит, и иногда ощущение что не может пить с утра бывает, сок яблочный не смогла выпить...а воду потом нормально пила....стул оформленный коричневый, температура 36.7 спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте возможно, начинается вирусная инфекция. Полоскать горло ромашкой/ фурациллином/ шалфеем. От метеоризма: эспумизан. Не есть молочное, сдобное, сладкое. Принимать пребиотик любой. Сдать копрограму. Сделать УЗИ брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте , стул какой ? Боли в животе есть ?
Екатерина, Обычный оформленный коричневый...только урчание , болей нет
Урчание возможно на фоне менструального цикла . Так же не исключена вирусная инфекция .
Можно принять метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день . Кушать часто небольшими порциями . Отказ от жирного , жареного , острого , полуфабрикатов , газированных напитков , солений, сладкого .
Обследования : полный анализ крови , полный анализ мочи , узи внутренних органов , копрограмма.
Екатерина, добрый день...сходили к гастроэнтерологу .при пальпации она говорит прощупываются лимфоузлы, но они не увеличены....это опасно? хр.гастроденит поставила
Нет , не опасно конечно . Самое главное не увеличены в размере, а так в норме их пропальпировать можно .
Екатерина, спасибо)) а то она так настаивала на ФГДС а моя не сможет....по узи в феврале у нас все хорошо...
Понаблюдайте за ее самочувствием после менструации, попробуйте отрегулировать питание . И посмотрите. Если конечно будут сохраняться продолжительно жалобы , то да лучше сделать .
Я бы рекомендовала для начала сдать анализ копрограммы , кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня . Если в феврале таких жалоб не было , а сейчас появились , то сделать снова узи внутренних органов , чтобы хорошо посмотрели желчный пузырь . Анализ вплыв : алт , аст , биллирубин , ггт, щелочная фосфатаза , глюкоза , ферритин , амилаза .
Кушать часто небольшими порциями . Исключить жирное , жареное , копченности , фастфуд , полуфабрикаты , свежие фрукты и овощи на момент обострение .
Екатерина, у нас кошка живет) наверное надо проверится....хотя возраст то уже не детский...
Очень часто у взрослых бывает !
Екатерина, добрый день..извините что опять беспокою ...начали пить таблетки стул изменил цвет...и нет аппетита...зевает слабость...хоть выспалась
давление температура норм...
Какой цвет стула ?
Екатерина, буроватый...там в лекарстве акт.уголь...юниэнзим...меня пугает отсутствие аппетита, и зевает хотя выспалась .
Во время менструации может быть слабость при недостаточности ферритина . Сдайте полный анализ крови и ферритин .
Екатерина, замучала Вас))) муж купил мотилиум экспресс...а надо наверное суспензию> что делать или можно его в 15 лет
С 12 лет уже лекарства идут как для взрослого .
Екатерина, спасибо
Екатерина, добрый день...стало тошнить по утрам, это из за препаратов или все же что плов ела )свинину делала в пароварке)...но чуть чуть...боится кушать...
Сдали анализы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Данная симптоматика вероятна на фоне менструации. Для нормализации состояния - метеоспазмил 1т 2р\сут 14дней.
Марина, добрый день...сходили к гастроэнтерологу .при пальпации она говорит прощупываются лимфоузлы, но они не увеличены....это опасно? хр.гастроденит поставила
если астенический тип телосложения ,то такое может быть. Это не опасно,норма